— Не собираешься ни с кем прощаться? — Спросил меня Пельмень.
— Не считая тебя особо и не с кем прощаться, — развёл я руками. — Всё сплошь поверхностные знакомства. Ну были ещё «Соколы», одна вся команда уже как две недели покинули город и находятся в бессрочном отпуске. После продажи туши Конга и магического камня у них денег более чем достаточно, чтобы пожить для себя.
— Но ты всё же остался с командой до самого августа, хотя денег у вас ещё больше за счёт распотрошённых заначек Нестора. Этот сучий потрох заработал миллионы, но всё равно продолжал своё дело!
Тут да, я тоже сильно удивился, когда Пельмень решил заставить Нестора рассказать обо всех деньгах и прочих ценностях, что у него имелись. К этому времени всех его сообщников уже поймали, вся сеть развалилась, но хромой бандит хотел доставить как можно больше боли и заставить Нестора страдать. Был получен доступ к его счетам, тайникам и нычкам.
Три миллиарда! А точнее три миллиарда и ещё двадцать семь с лишним миллионов рублей. Охренели абсолютно все, никто не ожидал чего-то подобного. Нестор ведь ещё активно тратил деньги, платил своим людям солидные гонорары и зарплаты. Доходный у него был бизнес, ничего не скажу.
Высшие чины города почесали репу и передали моей команде триста миллионов. Типа я причастен к этой истории, а значит доля от этих богатства должна отойти мне. Пришлось снова делить всё между командой и контролировать всех, чтобы у них не началась лихорадка огромных трат. Но с этим к моему большому облегчению всё было в порядке. Все ребята, включаю вампиром, что-то отложили для жизни, что-то для того, чтобы обосноваться в том городе, где я буду учиться, а остальное решили вложить куда-то с помощью Иры. Потом подключились ещё Алексия с Еленой, которые поделились парочкой инсайдов куда стоит вложить большие деньги, чтобы за относительно небольшой срок получить немалую выгоду. Это хорошо, все члены команды будут обеспечены и хорошо заживут в столице.
Да, по итогу я принял твёрдое решение поступать в «МАМИ». Тут и Алексия продолжила гнуть свою линию, а к ней подключилась и Лена. Спросил мнение своих ребят и те тоже высказались за Москву, а не Великий Новгород. Та же Ирина подметила, что столица это всё же сердце империи и именно там решается всё и вся. А с учётом моих долгоиграющих планов лучше сразу обосноваться в Москве.
Тут ещё недавно связался с князем Волконским и по итогу накрылась моя поездка в Крым. Он сам уже в столице и проведёт там несколько дней. Туда же намылился и Кирилл Вермайн, когда его сестра сообщила, что мы сразу собираемся лететь в Москву без поездки на полуостров на пару дней. Короче, Крым я вряд ли в ближайшее время посещу. А там сейчас как раз сезон начинается, погода хорошая, море тёплое…
