Пока выходит, что кроме «МАМИ» и выбора особого нет. Уже одно то, что они передали мне кое-что из наследия Зотовых, говорит о многом. Полагаю они смогут предложить мне достаточно всяких ништяков и достаточно комфортные условия для обучения. Может даже смогу научиться там чему-то новому если мне дадут доступ к секретным архивам.
Что же касается Академии в Великом Новгороде… Обстоятельства складываются таким образом, что покидать Москву мне никак нельзя. Уже только приехал и практически сразу несколько факторов крепко приковали меня к этому городу. И если рассуждать здраво, то Новгородская Академия вряд ли способна меня чем-то сильно удивить. А даже если и есть чем, то вон, в «МАМИ» тоже много чего интересного можно найти.
Мда. Получается, что пускай изначально решение поступать в «МАМИ» исходило не от меня, а от Алексии, после чего подключились и другие люди, то теперь я и сам не против такого стечения обстоятельств. Неисповедимы пути коварной судьбы.
Забрав Зубастика у Иры, я лёг спать пораньше, решив заняться вопросом своего поступления завтра днём. Поспал, проснулся, занялся утренней рутиной, а тут звонок.
— Утро доброе Никита, это Дмитрий Снедко вас беспокоит, — услышал я знакомый голос.
— Доброе. Могу узнать, чем вызван столь ранний звонок?
— Мне бы хотелось обсудить с тобой лицом к лицу твоё возможное поступление в «МАМИ». У меня есть очень заманчивое предложение, которое я хотел бы озвучить. Можно мне снова заглянуть к тебе в гости в отель?
— Можно. Минут через пятнадцать буду готов принять вас у себя в гостях.
— Прекрасно! Однако есть деталь — я буду не один. Как только мы приедем к тебе, то всё тебе объясним.
— Ладно, буду ждать вас и вашего товарища.
На ловца и зверь бежит. Не знаю кого там взял с собой Снедко, но раз уж он сам напросился на встречу и хочет сделать мне какое-то предложение, то почему бы не воспользоваться предоставленной возможностью добиться нужной ясности в вопросе поступления в «МАМИ»?
Через несколько минут в мою дверь постучались и открыв её, я увидел Снедко и ещё одного мужчину.
— Здравствуй Никита, — сказал Снедко, когда они с неизвестным зашли в номер. — Позволь представить тебе Артемия Шмятко, одного из преподавателей Академии в Великом Новгороде.
— Приятно познакомиться, — сказал я, будучи удивлён тому, кем является этот мужчина.
— Аналогично, — кивнул головой Артемий.
Я провёл гостей в комнату-кабинет, где мы устроились для разговора.
— Что за предложение у вас ко мне? — Спросил я Снедко.
— Позволь сначала Артемий начнёт.
— Мой коллега из «МАМИ» рассказал, что ты всерьёз раздумываешь о том, чтобы поступить в Академию Великого Новгорода, — сказал Шмятко. — Это так?
