Третье пришествие марсиан — Лев Жуковский

Третье пришествие марсиан

— А хотели бы вы вернуться во времени назад и что-то изменить?

— А если менять там было нечего? Или просто вы и не хотели бы там что-то изменить?

Вот и я никогда всерьёз о подобном не думал.

Потому как я ветеран армии Империума человечества, находясь в отставке и празднуя свой столетний юбилей с большой любимой семьёй, никак не рассчитывал вернуться на 64 года назад в 2014.

Любые совпадение с реальными людьми или событиями случайны. Это альтернативный мир и ничего не связывает его с нашим.

Пролог

Империум человечества.

Планета Земля. Год 2078.

— Миша! — просто позвала меня жена Алёна, решив не использовать Коры, — Дети пришли в гости!

— Пусть поднимаются, я почти закончил работу с документами. — передал я сообщение, не став пугать внуков своим громким басом, крича на весь дом.

— А где отец, где наш именинник? — услышал я голос своего старшего сына.

Всё же мои возможности были куда шире, чем у обычного человека и услышать я мог разговор людей не просто на первом этаже моего дома, а даже если бы он происходил на улице, метрах в ста от сюда. Поэтому я сконцентрировав внимание на сводках сегодняшних новостей, поступающих с фронтира, лишь краем сознания фиксировал разговор внизу.

— В кабинете наверху сидит, — ответила моя жена Алёна, — располагайтесь пока, на стол уже почти всё накрыто.

— Он там как? Не сильно ворчливый сегодня? — услышал я заинтересованный голос невестки.

— На удивление нет, — ответила, посмеиваясь, моя жена, — наверное, новостей в сети сегодня плохих не было, вот у него настроение и приподнятое.

— Так мелюзга, — с напускной строгостью произнёс мой старший сын, обращаясь уже к своим детям, — хватайте подарок и двигайте наверх поздравлять деда. Ты Глеб за старшего, следи, чтобы эти две козявки ничего в кабинете не растащили, понял?

— Понял пап — услышал я недовольный ответ Глеба, старшего внука, который видимо совсем не обрадовался, потому как ему абсолютно не хотелось следить за мелюзгой, ведь себя он считал уже взрослым.

— Пап, я не хочу идти к деду в кабинет — закапризничала Зоя, самая младшая внучка пяти лет, а вот это было ожидаемо, ведь она и в прошлом году очень уж пугалась моего внешнего вида — у дедушки глаза страшные.

— Прекрати так говорить, это не прилично — наклонившись к своей младшей дочери, произнесла невестка — у всех граждан глаза синим светятся, это нормально, да и дедушке такое не понравится, я же говорила тебе об этом, а вдруг он тебя услышит.

Вот уж действительно, вдруг я их услышу, усмехнувшись, подумал я про себя, продолжая изучать сводки с фронтира, а точнее из мира Тарелия 517.