Тот самый сантехник 10 — Степан Мазур

А горячей воды трубы нет. За горячую воду в доме отвечает большой бойлер в ванной комнате на втором этаже и мелкие, проточные на кухне в раковине и по туалетам, в ванной и в душе. На втором этаже как ванная стоит, так и душевая кабина помимо второго туалете. А чтобы обеспечить потребность в горячей воде, бойлер взял самый большой, промышленный. Сточные трубы только в пол не укатывал. Лишнее это. Вдоль стены провёл от кухни и обоих туалетов с ванной. Как бы не хотелось провести покороче к выходной трубе в стене, (о которой ещё на стадии закапывания шамбо позаботился), второе шамбо зарывать на улице не стал. Посудомоечная машина и сливная раковина много не нальют, но стену долбить ради дополнительной внешней трубы не хотелось.

Закрывая тему отопления, уложили страхующие батареи на втором этаже уложили. От электричества они. С кнопки включаются. Плюс в каждом комнате по кондиционеру со сплит-системой. Ещё до первой топки кому потеплее сделает, кому прохладнее.

— Сам понимаешь, Стасян. Либо сейчас поедешь, либо уже не поедешь, — добавил тихо Боря. — Жена у тебя официальная есть, брак зарегистрирован, работа есть, квартира двухкомнатная есть, я на вас всё переписал, что дед Макар Берёзович купил. А дом будет такой, что всем места хватит. Но кому там жить — решать только тебе. А так причин для отказа в удочерении я не вижу.

Стасян улыбнулся, а в глазах слёзы стоят. Не плачет вроде, но радость и светлая грусть его обуяли. Сказать ничего не может. В какой-то момент справился с собой, руки протянул к Матвейке.

— Слушай, ну дай хоть поняньчиться.

— Бери. Жалко, что ли? — улыбнулся Боря и своего второго сына протянул.

Новорожденный на массивных руках Стасяна смотрелся как бутылочка молока. Одной рукой может держать без проблем. Или на ладони массивной удержать. Но такого себе не позволит. А так взял с переноской в руки, пелёнки поправил и понёс. Территорию показывать. А пока говорит, рассказывает что-то зевающему. И у Глобального на этом фоне создавалось предчувствие, что не с одним ребёнком вернётся с Донбасса. А минимум с тремя. А расселив всех в квартире, ключи от его просить будет, наследуемой. Через стенку. Но это трудность временная, опять же. Пока дом не достроит. А там либо соревноваться будут в звании отец-герой, либо ещё чего придумают. Не суть. Важно понимание, что больший семей не существует, а детей никогда не бывает достаточно… было бы желание, а понимающие женщины найдутся.

Боря посмотрел на переноски. А там тишина и сладкое сопение. Прикорнули первенцы обоих полов на солнышке на ступеньках и спят себе в волю.