— Вы напряглись. — Отметил мужчина мою реакцию. — Позвольте Вас успокоить, я тут вовсе не для того, чтобы Вам навредить. — Ага, конечно, кто поверит ему на слово, хотя, надо сказать, что возможно, сам того не осознавая, он вытащил меня из довольно неприятной ситуации. — Мне поручено сделать Вам предложение. — Я вопросительно поднял на него взгляд. — Ну что Вы, не здесь, политика компании, никогда не вести переговоры в не проверенных местах, пройдемте со мной.
— У меня есть выбор? — Устало поинтересовался я.
— Конечно! — Лучезарно улыбнулся костюм. — Вы, по сути, свободны, можете идти куда хотите, и несмотря на то, что наша корпорация выплатила Ваш долг, мы не станем требовать возврата этих денег, считайте, что это подарок.
— Подарок на день рождения. — Пробормотал я. — Моя прелесть…
— Что простите? — Не понял меня Евгений. — Ну так вот, Вы вольны уйти хоть сейчас, но подумайте, выйдя отсюда, Вы окажетесь в кварталах «D», без денег, связей, ночлега, в простою тюремной робе, как, по-Вашему, каковы шансы на выживание? Я же предлагаю будущее. — Он картинно протянул мне руку.
Я лишь кивнул ему и направился к выходу.
— Поверьте мне. — Соловьем разливался он. — Это верное решение, за такую работу, многие готовы были бы убить, в том числе я, такой шанс выпадает один раз в жизни.
— Ага. — Хмуро буркнул я. — Потому что заканчивается смертью.
Он лишь хмыкнул, изобразив смешок и открыл передо мной двери. Гнусный, неприятный запах городских окраин ударил мне в лицо, запах гниющего мусора, экскрементов, болота и чего-то сладковатого, заставил меня поморщиться, ну вот она, свобода.
Я поднял взгляд на небо, тусклый солнечный свет пробивался сквозь защитный купол, казалось, с тех пор как я оказался в тюрьме солнце еще больше утратило яркость, или это мне казалось после яркого палящего светила рудника?
— Вот наше авто. — Костюм указал мне на добротный, но непримечательный микроавтобус, на таких мог разъезжать кто угодно, в современных фильмах именно такие использовали спец службы для слежки за злодеями, двери его открылись и внутри обнаружились трое парней в черном камуфляже с короткими автоматами.
— Не бойтесь. — Успокоил меня мужчина. — Это охрана, Вы уж простите за неудобство, сейчас Вам на голову наденут мешок, и попрошу в дороге молчать.
— Чистый? — Задал я неуместный вопрос.
— Что, простите? — Не понял Евгений.
— Мешок мне на голову наденут чистый? Или окровавленный и заблёванный после предыдущих клиентов? — Один из охранников хмыкнул, а мой новый знакомец, не став отвечать, просто втолкнул меня в автобус.
