Ах да, когда я говорил, что живу в пограничной семье, это в буквальном смысле означает то, что наш посёлок построен на самой границе острова. Вот только законы физики в этом мире, видимо совершенно иначе устроены, в отличии от законов физики моего прошлого мира. Острова здесь находятся не в море, океане или озере, они блин, сука, летают в небе! То есть, серьезно, они просто висят в небесах, различаясь в размерах, форме, порой соединяясь с другими, где естественно, где искусственно, а где-то растительностью так разрослась, что соединил кучу островов поменьше в большие их объединения, порой находясь в большом отдалении друг от друга, но все они просто висят в небе. А что внизу? Другие острова. А что вверху? Тоже другие острова. В этом мире есть верх и низ, но нет начала и конца этого верха и низа. Считается, что если ты прыгнешь с острова, то будешь бесконечно падать вниз, пока, в конце концов, не упадёшь на какой-нибудь из островов и не расшибёшься в лепёшку! Бесконечная бездна островов, возможно и целых континентов, висящие в бесконечном воздушном пространстве. И это создало огромное количество отличий, заметных для того, кто живёт здесь с рождения, если сравнивать этот мир с привычной мне вселенной, где все устроено несколько… иначе.
Наша деревня, а именно так я ее называю, находится на краю одного из таких островов, который является шестнадцатым, по своему размеру, среди всех островов Королевства Миу. Первый остров является столичным и самым крупным. По мере убывания, размер островов, их площадь, которую можно заселить, соответственно, падает, как падает и уровень жизни на них. Не потому, что они хуже, просто жителей там меньше, сель-хоз угодий тоже меньше, соответственно, самых прибыльных предприятий там тоже нет и вся жизнь там может состоять сплошь из деревенек. Чем больше же площадь острова, тем больше жителей, тем выше вероятность появление на таких островах города или городов, предприятий, бизнеса, обширной торговли и летающего порта.
Да, летающий порт… сказать честно, когда я впервые увидел его, я действительно подумал, что попал в какую-то сказку. Дело в том, что край острова мне долго не показывали, а вот порт находился относительно не далеко от нашего посёлка и родители часто туда захаживали, так что увидел я его раньше, чем бесконечную бездну, в которой летает бесчисленное количество островов самых разных форм и размеров.
В отличии от прошлого мира, здесь слово порт ассоциируется у жителей с летающими дирижаблями, которые, по законам физики моего прошлого мира, просто не должны летать — слишком мала подъёмная часть дирижабля и слишком крупная и массивная носимая часть. Но нет, они летают и летают уже не первое столетие! Многочисленные вопросы и расспросы родителей и других жителей деревни дали знать о газе, который в больших количествах добывается на некоторых островах и без островных газовых скоплениях. Называется он местными газ Шуун, что буквально переводится как Лёгкий. Долго, на самом деле не мог понять, что это за газ такой, да и был ли такой газ вообще в таблице химических элементов моего прошлого мира, пока однажды не увидел, как какой-то приезжий шут, вместе со своей группой, вдыхает этот газ, а то, что они используют именно его, мне сказала мама, а после говорят смешным и писклявым голоском.
