Теперь я не Адвокат 3
Глава 1
Я выхватил револьвер и выстрелил в шарик.
Никогда раньше не приходилось стрелять по летящим в тебя мишеням, но я попал. Первой же пулей — на вторую времени у меня не оставалось. Шарик взорвался, усыпав комнату огненными брызгами. К счастью, я успел прикрыть глаза и заслониться рукой.
Мой «пятисотый» не подвел и на этот раз. Взвел курок и быстро обошел весь дом, но больше никаких опасностей не обнаружил. А затем через несколько секунд в коридоре послышались шаги. Вика с «браунингом» в руке. Грохот револьвера донесся до нее, и она поспешила на помощь.
— Теперь вроде чисто, — вздохнул я, обняв ее. — Около тела был какой-то огненный мячик. Когда я вошел, он полетел на меня, но, по счастью, удалось в него попасть. Я такого еще не видел.
— Огненная магия, — пожала плечами Вика. — Это тот самый человек. Убил Дениса и оставил ловушку. На нас, я так понимаю.
— Скорее всего, да. Надо вызывать полицию. Но перед этим давай посмотрим, может, найдем что-то важное.
Затягивать с полицией нельзя — как-никак, в коридоре лежит труп, но я очень хотел найти что-нибудь, проливающее свет на происходящее. Мы с Викой быстренько осмотрели полки, письменный стол, но ничего не нашли, кроме кучи книг по мистике и оккультизму. Возможно, все унес тот, кто убил Дениса.
Я позвонил в дежурную часть и сообщил о том, что случилось.
Полиция приехала без задержек, минут через пятнадцать. Следователь, оперативник, кинолог с собакой (я ей почему-то очень не понравился), и, на всякий случай, двое патрульных в бронежилетах и с автоматами. Затем примчался начальник заводской безопасности Иван Николаевич — о том, что случилось, ему сообщила сами полицейские.
— Тот, кто его убил, и завод поджег, — сделал он очевидный вывод.
Мы с Викой дали объяснения оперативнику — рассказали, как тут оказались, хотя, на всякий случай немного изменив обстоятельства — мол, Денис сам пригласил нас к себе, а иначе могли возникнуть вопросы, на каком основании полезли в чужой дом.
Пока писали, откуда ни возьмись примчался московский эксперт по преступлениям, связанным с магией. Москва далековато, но он был рядом, и его срочно вызвали сюда. Поговорили с ним, и он подтвердил то, что мы и так знали: действовал маг огня, кто — непонятно. Уголовное дело передадут в Москву, но работа по нему будет долгой и неспешной. Да и передадут не завтра, а через неделю-другую в лучшем случае. Такие порядки в полиции, ничего не поделаешь!
И еще он сказал, что убил Дениса кто-то очень сильный. И злой. По всей видимости, он мстил ему за что-то.
