Это хорошо, что Сын_Шрека сумел добраться до моего дома. Надеюсь, сестрёнка найдёт ему достаточно подходящей работы, чтобы строитель-фортификатор сумел набрать двадцатый уровень к концу недели игры. Кстати, какая интересная у них пара получается: инженер придумывает необходимые постройки и линии обороны, фортификатор воплощает идеи в жизнь. В результате навыки у обоих прокачиваются, опыт идёт, все довольны. Ой! Задумавшись, я лишь в самый последний момент перепрыгнул какое-то лежащее в кустах существо.
Успешная проверка на реакцию с Матёрым Секачом. Получен опыт: 20 Exp.
Клыкастый кабанчик 23-го уровня проводил удивлённым взглядом сумасшедшего гоблина, несущегося сквозь лес, не разбирая дороги. Ну, извини, не хотел тебя тревожить. Я как раз смотрел на мини-карту, так что увидел последовавшие события в деталях — через несколько секунд возле желтой круглой отметки лесного зверя проявился треугольный маркер красного цвета. Секунда, и Матёрого Секача не стало. Быстро облутав добычу, игрок с меткой преступника снова ушёл в невидимость. Вопроса, ведётся ли за мной погоня, больше не существовало. Кто-то из «отморозков» преследовал меня.
Позорную мысль остановиться и позволить себя убить, сохранив артефакт ценой жизни, я откинул сразу. Не в моих привычках было сдаваться и опускать лапки, да и возрождение на точке респа обещало новые возможные встречи с этими же или другими ПК-шерами. Так что предстояло бежать, бежать и бежать, стараясь не выходить из леса, чтобы не терять в скорости.
Куда бежать? Очевидно, что не к срубу — даже лесной зверь и тот отводит погоню от своего логова. Приводить безжалостного убийцу ПК-шера к сестре и только что прибывшему строителю нельзя было ни в коем случае. Я открыл карту пошире и обозначил желаемую конечную точку маршрута — посёлок Тыщь, где хватало высокоуровневых НПС-гоблинов, связываться с которыми мой преследователь не захочет и отстанет. Скорректировав построенный маршрут, чтобы он на всём протяжении проходил через лес и болота, позволяя мне удерживать высокую скорость, я свернул карту и сосредоточился на беге.
«От меня не убежишь, гоблин. Я тебя вижу по карте, так что твоё бегство бесполезно».
Приватное сообщение пришло от игрока Перрос Безжалостный. Значит, за мною погнался ассасин. Я не стал отвечать ему, с тревогой наблюдая за постепенным сокращением имеющихся у моего персонажа Очков Выносливости — быстрый бег отнимал силы. По-видимому, мой преследователь тоже обратил на это внимание:
«Глупо убегать. Рано или позже выносливость кончится, и ты всё равно остановишься».
