Темный Охотник #5 — Андрей Розальев

— Давай, — сказал Император. — Сперва про Тулу. Как там Клан Теней поживает?

— Клан Теней больше не поживает, — ответил я и вкратце рассказал всё то же самое, что уже рассказывал Фирсову.

Не утаил, конечно, и о том, что ещё сотня теневиков бродит где-то по миру и замышляет мне отомстить.

— То есть ты их сюда приведёшь? — нахмурился Император. — К нам?

— Ко мне, — я имел дерзость поправить Его Величество. — Вас это никоим боком не коснётся.

— А если…

— А если коснётся, — я всем своим видом постарался показать, что в такое «если» ни капельки не верю, — то вы мне голову оторвёте, я в курсе как что работает. Но вообще-то это не я начал.

— Допустим, — Его Величество чуть помолчал. — Давай дальше. Про Аньку. Работу она свою доделала, и теперь я её наконец-то забираю домой. А то совсем со своим блогом с ума сошла, и даже на назначенное ей наказание забила… но речь сейчас не об этом.

— А о чём же?

— О том, что у Ани как-то подозрительно быстро раскачивается магический дар, — Император пристально уставился мне прямо в глаза. — Я хоть и люблю дочь, как и любой отец, но всё-таки человек вменяемый и трезвые выводы делать могу. И кажется мне, что тут что-то нечисто…

О-хо-хо…

И что мне на такое отвечать?

— Я, Чернов, живу подольше тебя, — выдал Император, после чего я с трудом сдержал смешок, — и много сильных магов повидал. Но чтобы в её возрасте такие масштабные штуки воротить, — он кивнул на казарму за окном, — это, знаешь ли, перебор. И думается мне, Чернов, что ты в этом как-то замешан…

— Конечно замешан, Ваше Величество, — кивнул я. — Но это, простите…

Тук-тук-тук! — от ответа меня спас стук в окно.

— Ваше Величество! — донёсся глухой крик за бронированным стеклом. — Ваше Величество, это срочно!

— Входи, — рявкнул Император, нажав какую-то кнопку, от чего дверь приоткрылась.

— Беда, Ваше Величество, — не слишком информативно сообщил Фирсов, пока забирался в лимузин.

— И что он уже успел сделать⁈ — кивнул Величество в мою сторону.

— Я⁈ — признаться, стало чуточку обидно.

— Ничего, Ваше Величество, — сверкнул в мою сторону глазами граф. — Он тут не причём… но его тоже касается, так что я бы рекомендовал… В общем вот, смотрите…

С тем Фирсов передал Самодержцу Российскому планшет и тыкнул на кнопку воспроизведения. Ну а там… там было крайне занятное видео. Император, переглянувшись с графом, всё же повернул экран так, чтобы и я тоже видел.

Тот же самый уродец в маске, который месяц назад взял на себя ответственность за подрыв моста, наклепал целое расследование. Естественно, вырвал из контекста нужные обрывки аудио и видео, и склеил так, чтобы доказать свою правду.