— Ты уже должна была свалить из этого места. Зачем влезла в лишние неприятности? Понравилось в клетке сидеть?
— Нет! Я лишь…
— Что «лишь»? Длинные уши уменьшили количество мозгового вещества⁈ — слегка повысил он голос.
—…лишь как обычно прикрыла ГерояСвета! Или не стоило? — на лице Лены растянулась ехидная улыбочка.
Парень замолчал, бурая ее внимательным взглядом. После вздохнул и направился в сторону холма.
— Да уж… твой выстрел, подстать твоему нику, как всегда, был точен, ОднаСтрела.
— А то как же! — она бросилась за ним следом.
Две фигуры молча поднимались на холм. Одна хмурая, а другая со счастливой улыбкой до ушей. Но вдруг они тормознулись, лицо эльфийки сменилось на недоуменное.
— Что там еще?
— Э-э? Что-то странное вылезло от Системы…
Внимание! Испытание завершено! Оценка выполнения задания пользователем —
E+!
Просто не верится! Да каким местом этот пользователь играет? В пещере гоблинов хоть половину сегодняшней решительности хотелось бы видеть! Доступна Эволюция Е-ранга!
Приступить? Да/Нет?
(Это последняя глава от лица Лены. Завтра будет Эпилог и небольшое объявление.)
—…Итак, очевидно, что столкновение между войсками Королевства и Демонов в центральном регионе неизбежно. А значит это наш шанс! Восточная граница и местные земли практически не будут охраняться. Какой-то гарнизон, конечно, будет, но далеко не «свет Королевства», т. к. те поголовно заняты войной, да и границу они в большом составе не могут оставить опять же из-за угрозы вторжения. А это значит…
Огромный лысый человек навис над картой, разложенной на столе, и поглядывал на четырех людей, расположившись в шатре.
—…значит, что мы сможем творить, что хотим! Практически все восточные земли в нашем распоряжении! Ха-ха, вот это куш нас ожидает! — с воодушевление в голосе проговорил рыжебородый здоровяк.
— Именно так! Если все сделаем правильно, нас ожидает такая добыча, о которой мы и не смели мечтать! — подтвердил лысый гигант серьезным тоном.
— Сомневаюсь, что все будет так просто. — человек, стоящий в углу, в оборванном черном плаще подал голос. — Местные гарнизоны и города значительно укреплены, т. к. постоянно есть риск вторжения монстров из Диких Земель, расположенных рядом. Взять их штурмом нелегкая задача, да и наша шайка тоже далеко не «свет регулярных войск»…
Взгляды всех переметнулись на темную фигуру. Им не понравилась критика, многие хмурились, но несмотря на это, возражения держали при себе.
— Все, как ты и говоришь, Убийца. — Лысый гигант, оскалившись, подтвердил его слова. — В обычном случае это было бы самоубийством, но… — здоровяк поставил на стол украшенную дорогим узором шкатулку. —…теперь у нас есть «Это»!
