Темный Герой 2 — Алексей Сказ

Лена в приподнятом настроении покидала школу. Она собиралась прийти домой и сразу же засесть за свою эльфийку. Наверняка и ее друг подключится! И они снова отправятся на встречу приключениям! Интересно, что их сегодня ждет ~?

Она краем глаза наблюдала за Колей при выходе из школы. Это случилось в этот момент…

…дорогу перегородила черная иномарка, и оттуда вылез Серый! Он подошел к Коле, и они о чем-то переговорили. После чего… тот затолкал его в машину, и они уехали.

В этот момент у Лены зародилось дурное предчувствие. Хорошее настроение, как ветром сдуло. Домой она вернулась быстро, но ее друг… в Игру так и не зашел.

* * *

Это что такое она видела вчера? Разве все не должно было закончится? Да еще Герой Света так и не зашел, хотя она прождала его до самого поздна. Дурное предчувствие давало о себе знать, когда она шла в школу. А уж когда убедилась, что в школе его нет, причем на пару с Серым, стало бить прямо в набат.

Что происходит? Это однозначно было нехорошо! Перед глазами так и проносилась картинка того, как Серый заталкивает Колю в машину. Но как так? Разве его не должны были наказать? Разве не это обещала ей учительница? Что вообще происходит?

Чтобы снять беспокойство она отправилась прямиком к Мари-тян. Она рассказала ей все, что видела.

— Говоришь, это был Сергей? И после этого сегодня Николай не появился… — училка задумалась. Забавно было наблюдать, как ее «хвостики» дергаются в такт мыслительному процессу. — Это определенно вызывает беспокойство. Спасибо, что сообщила, Лена, сэнсэй все проверит. Но думаю, все будет в порядке! Можешь положиться на меня! Сэнсэй никогда не бросит своих учеников! — толкнула та воодушевленную речь, гордо выставив завидную грудь вперед.

Речь учительницы немного успокоила. Однако на следующий день Коля снова не появился, и в Игру он также не заходил. Причем переговорить с классной тоже не вышло, та быстро куда-то умотала. Беспокойство нахлынуло с новой силой. Что-то происходило, и Лена не понимала, что именно, но… определенное что-то нехорошее.

На следующий день снова никто не появился, и Лена решила разузнать побольше информации через свои источники. Хотя ей это очень не хотелось делать… Лена больше всего ненавидела бесполезную болтовню девчонок в клике! Они обожали «перемывать косточки» всем подряд, а также кудахтать над каждым слухом. Но именно сейчас… их болтливые языки могли быть полезны Лене.

Она направилась на большой перемене в кофешку через дорогу. Девчонки из клики, а в особенности Светка, она же Королева, именно там чаще всего зависали. Кофешка не сказать, что элитная, но и не из дешевых, особенно для школьников. Интерьер и атмосфера в этом месте располагали, закашивая под «английский стиль», неудивительно, что девчонки любили здесь зависать.