Друзья, эта книга открывает небольшой дополнительный цикл к основному циклу «Темный баффер». Его события происходят через два года после Призыва Зога в Дар-Огар.
— Твою мать! Как ты меня нашел⁈ — выкрикнул я и в тот же миг принялся набрасывать баффы и разворачивать боевую магию.
Один удар сердца и я уже был облачен в вороненый доспех кантлианских эльфов, а в чертового мага тычился «Жезл Овербуха» 7-го уровня.
— Но-но! Том… Мы же старые друзья… Зачем так нервничать⁈ — запричитал Ареус, подняв руки и показывая мне пустые ладони.
Я проглотил замечание о том, что в гробу я видал таких «друзей». Прошло два года с нашей последней встречи, и я бы с удовольствием не видел его еще в десять раз больше… Хотя, в принципе, особых косяков в отношении меня у Ареуса не наблюдалось. Ну да, свалил, оставив нас на съедение ворогам… Но, по чести говоря, то был совершенно стандартный для Онлайна циничный расчет.
Помозговав с полминуты, я убрал доспехи, сменив их на обычный кафтан. Вслед за доспехами в Инвентарь отправился и жезл.
— Так как ты меня нашел?
И это был совсем нетривиальный вопрос. «Искажение Зога» — Чары, кои самолично вручил мне уже неМертвый Бог, по его словам, давали практически абсолютную защиту от поисков меня кем бы то ни было. Причем в перечень «кого то ни было» входили даже Гарн сотоварищи.
Или как это часто бывает, «абсолют» оказался не таким уж абсолютом, или…
— Не буду врать, найти тебя было нелегко, но когда я догадался обратиться к моему старому другу, он свел меня со своим… э-э-э вашим покровителем.
Твою же мать!
Я в некотором даже, что ли, восхищении посмотрел на Ареуса. Наглости старику было не занимать. Надоедать богам с такими ерундовыми вопросами… а он смел, чертяка!
— Ну и на кой черт я тебе сдался?
Маг некоторое время пожевал губами, всем своим видом показывая, как ему неохота признаваться в моей надобности. Ибо когда ты в ком-то отчаянно нуждаешься, этот «кто-то» начинает иметь над тобой власть.
— Ты единственный известный мне Плетельщик.
Плетельщик? Это что еще за хрень?
— Кто-кто?
— Ты видишь потоки, и ты можешь плести новые Чары.
Бл*дь! Я непроизвольно огляделся. Это была инфа, о которой я отнюдь не стремился распространяться.
Я, было, вскипел, но тут же другая мысль вдруг вытолкала зарождавшуюся ярость из моего мозга. Ибо наличие названия для такого рода людей (или нелюдей) предполагает… что я такой не один! Чертовы черти! Эта мысль полностью захватила мой разум не менее чем на минуту… это ведь открывало такие горизонты, что просто ппц! Я тыкался слепым котенком там, где другие уже наверняка накатали широкие дороги! Страшно представить, что я смогу делать, если получу хорошее обучение по этой теме!
