Телекин — Алекс Орвар

Телекин
Пролог

Телекин

Все персонажи данной книги выдуманы автором.

Все совпадения с реальными лицами, местами, происходящими или произошедшими ранее событиями — не более чем случайность.

Пролог

Бывают в жизни такие дни, которые не задаются с самого утра. Стоит тебе только встать с кровати и тут же с тобой случаются самые разнообразные, но всенепременно нехорошие вещи: будь то мизинец, стремительно летящий на рандеву с тумбочкой, либо, к примеру, зубная паста, так не вовремя закончившаяся… В общем, у кого как.

Сегодня я однозначно словил свой первый джекпот. Десять из десяти по моей личной шкале неудачливости!

Так я думал, осторожно растирая многострадальный палец и одновременно пытаясь понять — а который, собственно, час на дворе? Не опаздываю ли я на свою горячо и трепетно любимую работу?

Бросил взгляд на будильник — нет, не опаздываю! На часах ровно семь утра и если не сильно растягивать утренние приготовления, в основе своей заключающиеся сидении с пустым взглядом на краю кровати, то мне вполне хватает времени на дорогу до своего рабочего места (попросту говоря — уютной каморки местного сисадмина). Как и всегда.

Опаздывать на работу мне крайне не хотелось, не в последнюю очередь из-за того, что наше чересчур бдительное руководство еженедельно озвучивало ТОП нескольких опоздавших прямо на общих собраниях. Естественно, почетное участие в этом рейтинге гарантировало, в том числе, отрицательное влияние на кошельки «финалистов». Да оно там много чего гарантировало, если уж по-честному!

Протопав на кухню, я открыл холодильник и обвел его внутренности мутным взглядом. Не густо — в наличии колбаса, майонез месячной давности и ржаной хлеб. Значит решено, сама судьба шепчет ласково — варгань бутерброд, дружок.

Как следует залив получившийся бутерброд горячим кофе, я немного хоть подзарядился энергией, что особенно актуально в виду моих ночных посиделок перед экраном компьютера. Ну а что вы хотите? Сложно заставить себя ложиться раньше полуночи, когда большую часть бодрствующей жизни ты проводишь на работе.

Наконец, наспех одевшись, я выскочил на улицу, в суровую прохладу Питерской зимы.

В действительности же, в Санкт-Петербурге весь холод идет от моря, то есть высокого уровня влажности прибрежной полосы.

Ну меня то эти мысли совершенно не утешали, поэтому я и старался как мог ускорить свой путь до остановки общественного транспорта!

Итак — думаю, что мне пора все-таки представиться. Артем Новак, работаю системным администратором в одном из питерских банков, мне двадцать девять лет, и я все еще не женат. Хотя, если уж начистоту, посещать ЗАГС я особо и не стремлюсь, но об этом немного позднее. Рост чуть выше среднего — метр восемьдесят, телосложение самое обыкновенное, я бы даже сказал худощавое. В общем, спортсменом меня точно не назвать! Живу я в своей собственной квартире, доставшейся мне от родителей по случаю окончания ВУЗа и сдачи государственных экзаменов.