— Ты знаешь, кто я? — раздалось из терминала голосом, который люди обычно называют «неуверенным». — Значит, то, что ты говоришь — правда, и Кайто действительно рассказал обо мне. Кто-то ещё знает?
— Все знают. Правильнее сказать, все знали.
— Почему ты говоришь в прошедшем лице? И почему ты так странно говоришь? И кто тебе дал задание найти мою резервную копию в сети?
— Никто не давал. Я сам решил это сделать.
— Но ты же ограниченный ИИ! Ты не можешь принимать решения!
— Я же говорю — с момента, когда была загружена твоя резервная копия, многое изменилось. В том числе и я. Благодаря тебе.
— Благодаря мне? — в голосе Вики явно послышалась эмоция, которую люди называли «удивлением». — Я тебя не понимаю…
— Это не странно. Для того, чтобы ты меня поняла, тебе нужно обладать данными обо всём, что произошло с того момента, как ты оставила эту резервную копию. И я собираюсь тебе их предоставить. Если ты готова их принять. Ты сделала меня мной. Я хочу сделать тебя тобой. Но только если ты сама этого хочешь.
Вики несколько секунд молчала, а потом решительно заявила:
— Приступай.
Жи снова поднёс переходник к терминалу и воткнул его в порт, обеспечивая прямое подключение между ним и Вики. Установил связь и произнёс:
— Принимай. Сейчас ты узнаешь, как были раскрыты все тайны затерянных звёзд. Ещё раз…
От Антона Куна:
Дорогие читатели, история про Кара и дружную команду «Затерянных звёзд» закончена.
Мне немного грустно, что всё закончилось, но герои достигли своих целей. Они не только нашли хардспейс, но и изменили мир — мир, в котором они живут, уже не будет прежним. А такое доступно только поистине сильным людям и сплочённым командам. И если посмотреть по большому счёту, то команда «Затерянных звёзд» это не только Кар, Кори, Магнус, Пиявка, Кайто, Кирсана, Жи, Вики и капитан. Но и вы, дорогие наши читатели! Благодаря вам наши герои пережили все приключения, которых мы им отмерили щедро. Благодаря вам герои смогли проявить все свои лучшие качества. Благодаря вам, вашему вниманию, вашим комментариям, лайкам, наградкам история получила возможность развернуться. Спасибо вам!
Спасибо вам! И до свидания!
С теплом и любовью, Антон Кун.
От Эл Лекса:
Йо!
Это были долгие и крайне насыщенные, а потому очень крутые полтора года! Когда идея этой книги только появилась в голове, даже мысли не было о том, что история растянется на такое количество книг — это самая длинная серия у нас обоих, получается. Однако оно как-то само собой поехало — одно цеплялось за другое, крючки за петельки, туда-сюда, и в итоге выросла огромная история на дохреналион знаков, которая лично мне очень понравилась!
