Таль 10. Путь — Наталья Егорова

— И он даже не поддержал тебя? — удивился эльф.

— Как, например?

— Да хоть как-нибудь, — пожал плечами Тэль. — Вы ведь вроде как друг друга любите.

— Наверное, он, как и я, чувствовал себя виноватым из-за произошедшего и не хотел, чтобы получилось еще хуже. Может быть, если бы я попросила меня поддержать, он и сделал все от него зависящее, но мне нужен был только ты, и, думаю, он это понял.

— Но вы не ссорились, просто не общались? — уточнил Тэль.

— Не ссорились, — подтвердила я. — И он тоже за тебя переживал. Надо ему хоть сообщить.

— Тогда идем его обрадуем! — воодушевился эльф и тут же поднялся из-за стола.

— Идем, — согласилась я, чувствуя, как лицо расплывается в улыбке, а на душе становится удивительно светло.

Как же все-таки хорошо, что Тэль вернулся!

Райна мы застали в последний момент. Он уже спускался в боевой экипировке на первый этаж, и, как выяснилось позже, собирался уходить на полторы декады, когда я заметила его на лестнице и окликнула. Вампир оглянулся и на несколько секунд замер, не решаясь поверить своим глазам, после чего торопливо подошел и снова застыл уже перед нами, а точнее, перед Тэлем. Какое-то время мужчины молча рассматривали друг друга, а потом синхронно сделали шаг вперед и обнялись.

— Где ж ты столько пропадал? — проворчал вампир.

— Если кратко, то у демона на рогах, — усмехнулся эльф. — Долго рассказывать.

— А ты куда-то торопишься? — удивился Райн. — Я думал посидим, отметим.

— Не сегодня. Но обязательно и посидим, и отметим. Я так понимаю, ты в поход собрался?

— Да. Я там пещерку одну интересную нашел в двух днях лета, исследовать хочу, заодно вдоль границы пройдусь. Но раз такое дело, могу отложить.

— Не стоит. Мне тоже с делами разобраться нужно. А как вернешься, соберемся и отметим. Только не на природе, мне ее за эти полтора года с лихвой хватило.

На том и порешили. Райн улетел, сменив ипостась, а мы, повидавшись со всеми в замке, вернулись в Мириндиэль, чтобы переодеться и вместе отправиться на старый континент для участия в бракосочетании.

Я понимала, что нашего появления будут ждать, поскольку эльфы захотят увидеть своего вернувшегося Владыку, но такого столпотворения все равно не ожидала. У телепорта нас встречали Олист с Таром, которых Тэль тут же обнял, после чего мы вчетвером отправились на парадный балкон. Вдоль стен во всех коридорах в два ряда стояли эльфы, которые при нашем приближении склонялись в традиционном приветствии Владыкам. Ощущение было такое, будто перед нами бежит живая волна. И все они смотрели на излучающего мягкий свет Тэля с короной на голове в настоящем благоговении. Наверное, так древние египтяне могли смотреть на своих фараонов, считая их равными богам. А я просто шла под руку с мужем, счастливо улыбаясь оттого, что он вернулся и мы снова вместе.