Я вышел и хотел отправиться домой.
А дождь только усиливался.
Купить зонтик или нет?
Блин. Зонтик — дорого.
Я вернулся в гипермаркет и купил дождевик.
Сначала я обошёл отдел для взрослых. Самый дешёвый плащ стоил 199 рублей.
— Охренеть, вот это задрали, — пробормотал я.
В отделе детской одежды оказался товар по акции: 33 рубля! Пусть он был мне несколько впритык, но я в первый раз порадовался тому, что я — мелюзга.
Главное, чтобы он не лопнул раньше времени. Ну, вроде бы, натянулся не до такого состояния. Главное, руками не махать. Летать я не планирую, так что сойдёт.
Далее я покинул здания.
Одновременно с этим в небе сверкнула молния.
Хм, ну, я в абсолютном барьере, вокруг здания с громоотводами, так что пронесёт.
Я во многом был готов к погоде, хотя резиновые сапоги на мне были несколько не по ноге. Всё же взяты на вырост, ну, а вдруг я «Стать» когда-нибудь прокачаю?
Мысли были позитивными. Шаг уверенным.
Однако дождь лил с такой силой, что было ощущение: кто-то даёт мне щелбаны и подзатыльники.
Я достиг автобусной остановки, но, вроде бы, это не самое безопасное место в непогоду, так что двинулся дальше вдоль дороги.
Спустя минуту мимо меня радостно промчал автобус нужного маршрута.
— Жизнь — тлен, — проворчал я. На поворотах я пытался осмотреться, но ничего не выдавало невидимок. Я снова посчитал, что их нет.
Скорее всего, мой финт с зельями иллюзий сработал.
Я по своей наивности решил срезать путь и направился вдоль дороги у гаражей, где мне как-то попались какие-то бандиты. Хотя чего греха таить, они не просто «попались», один из них убил другого, заметил меня и почти прикончил.
Не лучшие воспоминания, но поучительные. Всё же я старался быть недалеко от людных мест. Вдоль дороги были кафешки, шиномонтажи, автомобильная школа и прочие заведения с малой проходимостью, но там то и дело можно было заметить хоть кого-то.
Я начал расслабляться, но решил проверить.
Имея универсальную связку к местным домофонам, я прошёл мимо своего дома и нырнул в корпус без консьержек.
Поначалу мне показалось, что я снова мудрю и просто трачу время зря.
Но всё же здесь как-то были халявные тараканы, так что я решил проверить.
Зашёл в лифт.
Нажал на кнопку последнего этажа.
Быстро мелькнула цепочка мокрых следов, а сама фигура проявлялась за счёт нескольких капель.
Однако стоило ей войти в лифт, как загорелся сигнал.
— Перегрузка, товарищи. Вам бы на диету сесть, — проворчал я.
В следующий миг мир стал терять краски.
Скрытая зона.
Стоило этому начаться, как мне в район сердца прилетел первый удар.
[Внимание! Нападение!
