***
Моим надеждам оказалось не суждено сбыться, а вместо вожделенной свободы я получила… яму. Тёмную и очень холодную.
Пара Дорана отправила меня туда, после того как урок воспитания, который она взялась проводить вместе с сёстрами, не удался.
Старшая из прибывших двуликих (авторитетно заявив, что знает, как выработать навык беспрекословного послушания у служанок), обернулась в волчицу. А вторая, встав рядом с Сайолой, принялась давать советы, с чего именно следует начать обучение новенькой в моём лице.
Вот только ничего у них не вышло. Первая же попытка волчицы меня укусить, когда я отказалась принимать своё новое имя, закончилось тем, что ей сильно досталось рукой по носу. Хищница заскулила, не ожидая атаки с моей стороны, и это послужило сигналом к нападению другой двуликой.
Завязалась самая настоящая драка. Я отбивалась от двух старших волчиц всем, чем могла, в то время как Сайола сначала стояла и в шоке наблюдала за происходящим. А когда уже другая из её родственниц, зубы которой вонзились мне в бедро, получила в ответ уже магией и, упав на пол, конвульсивно задёргалась, вылетела из дома истошно вопя и зовя на помощь.
Которая подоспела довольно быстро и, наверное, только потому я вообще осталась жива. Увидев, что произошло с её сестрой, вторая волчица словно осатанела. Принялась бросаться, не чувствуя боли от ответных ударов, и смогла не только несколько раз сильно меня укусить, но и расцарапала когтями, когда прыгала в стремлении вцепиться в горло.
Признаться, до сего дня я и понятия не имела, что волки могут брать такую высоту. Но, как выяснилось, очень даже. А принимая в расчёт мой средний рост, у четвероногой гадины были все шансы завершить успехом один из таких своих прыжков.
Но у неё не вышло. Нас разняли раньше и под вопли Сайолы: «В яму её, в яму тащите! Пусть сдохнет там, убийца!» — меня схватили и куда-то поволокли. Потом был краткий миг полёта вниз, удар, выбивший из лёгких весь воздух, и темнота.
Из которой меня вырвало громкое и такое знакомое: «Бом-м, бом-м, бом-м, бом-м».
«Часы! Так бил магический хронометр в доме на улице Роз!» — озарило на миг, но потом сознание вновь начало гаснуть, а распахнувшиеся было глаза закрываться.
Начали, но не закрылись. Им просто не позволили этого сделать. Кто? Да, полагаю, что тот же самый дом, который однажды обещал ждать моего возвращения. В голове непрекращающимся набатом забилось, заставляя оставаться в сознании:
Бом-м, бом-м, бом-м… Не спи!
Бом-м, бом-м, бом-м … Живи!
Бом-м, бом-м, бом-м … Жди!
— Ждать? – непонимающе прошептала я вслух, глядя во тьму той ямы, в которой находилась. – Кого?
