Сын помещика – 6 — Никита Семин

— Надо будет Фросе сказать, пускай попробует тоже что-нибудь эдакое сделать, — помахал пальцами в воздухе Леонид Валерьевич.

— С удовольствием попробуем, что у нее получится, — первой среагировала мама, походя «напросившись» в гости.

Уваров лишь согласно кивнул, принимая к сведению. Конечно такого же фурора, как торт в виде фонтана, этот «самовар» не произвел. Как я подозреваю, причин было две — что большинство из присутствующих уже были знакомы с возможностью придать торту самый необычный внешний вид, ну и самовар — это не фонтан в миниатюре. Лицезреть его на своем столе привыкли все, пусть и в другом качестве. Однако недовольных не было.

После чаепития все засобирались по домам. Время было уже к вечеру, пока доберутся — спать пора будет ложиться. У нас лишь Слава с близняшками оставались. И естественно перед отъездом гостям нужно было оправиться. Вот тут их ждал второй сюрприз — наш новый клозет. До того гости мужественно терпели, что и не удивительно — с нынешними-то средствами гигиены.

Первым подозвал к себе Евдокию с просьбой принести горшок Леонид Валерьевич. Я этого конечно не слышал, не принято подобное на публику выносить, зато заметил, как служанка повела нашего гостя к недавно прорубленной двери в столовой. Тот если и был удивлен, то вида старался не показывать. Мы как раз перебрались из столовой в гостиную, поэтому маневр мужчины для большинства прошел незамеченным. А когда он вернулся, в ту же сторону потянулись и младшие Уваровы. Я лишь надеялся, что бак налит полностью, иначе воды не хватит.

Так же первыми стали прощаться Уваровы. Кристина порывалась меня еще обнять, но я выдерживал дистанцию. Остальные пожелали доброго сна, да и помахали ручкой. За ними укатила к себе княгиня Белова, к которой я теперь даже и не знаю, как относиться в будущем. После чего Ивану с Игорем пришлось опять, как и в прошлый визит Скородубовых, перебазироваться к Люде. Она была этим не слишком довольна, но иного выбора не было. И когда все расползлись по комнатам, я все же нашел время сходить до комнаты слуг, да и проведать Тихона. Заодно узнать уже от него все подробности их путешествия.

* * *

Кристину обуревали смешанные чувства. С одной стороны пообщаться тесно с Романом не удалось, а его невеста и вовсе ночевать у Винокуровых осталась. А с другой — она была довольна тому, что случилось с соперницей. Хоть вслух это и не говорила, но в мыслях позлорадствовала знатно.

В остальном вечер вышел замечательным. Давно она так не отдыхала. И пусть сестры-близняшки для нее конкурентки, точнее одна из них, но со второй они с удовольствием обсудили моду и обменялись парой колкостей, куда уж без этого.