Перехватил револьвер поудобнее. Ощущение пустоты при этом усиливалось с каждым мгновением, а из головы стремительно уходила ясность. Действие на меня антимагического оружия блокировать я не мог.
Сосредоточился и на выдохе нажал спусковой крючок. В руки, а я держал пистолет обеими руками, ударила отдача. Выстрел оглушил, а фигура в черном дёрнулась и обмякла.
«Давай к следующему, помоги Огоньку», — скомандовал я Аспиду и поспешно спрятал антимагическое оружие.
Несколько секунд я тяжело дышал, словно пробежал марафонскую дистанцию. Потом влияние этой дряни отступило, хоть и не совсем.
Немного отдышавшись, я всё же решил осмотреть то место, куда бил своим холодом Аспид, и где я пристрелил снайпера.
Всё было покрыто инеем, а вокруг неподвижного тела в радиусе нескольких метров прорисовывалась чёткая линия из льда и снега.
Я обыскал труп и, не найдя ничего интересного, забрал винтовку с боекомплектом, спрятав её в особый футляр, который нашёлся здесь же.
Надо бы взять того весельчака живым и допросить, на этот раз полиция не сможет мне помешать. Благо, идиоты сами выбрали для нашего рандеву заброшенное во всех смыслах место.
На этой положительной мысли я спрятал в пространственный карман винтовку и побежал ко второму снайперу, которого сейчас атаковали мои фамильяры.
Телепортом или тенью я пользоваться не рискнул, поскольку теперь у меня на руках было уже два антимагических оружия и, как выяснилось по прошлому опыту, футляры полностью не экранируют антимагический эффект металла. А значит, воздействие будет чуть больше, чем раньше. И попасть впросак из-за этого я не хотел.
Здания здесь в основной своей массе располагались близко друг к другу, а вот то, над которым полыхали вспышки синего и красного, стояло обособленно.
Подобравшись поближе, я с трудом прогнал через каналы энергию и сделал большой прыжок. В этот миг я ощутил себя супергероем, который впервые в своей жизни сиганул между крыш. Странное ощущение, с одной стороны бурлящая в крови энергия, а с другой — близость смерти от падения с высоты.
Аспид с Огоньком со всех сторон поливали магией еле заметную в искажениях стихий человеческую фигуру, а тот пытался отстреливаться, но опять же из-за плохой видимости не мог попасть. Да и понятное дело, со снайперки на близкой дистанции особо не постреляешь.
Я выхватил из кобуры револьвер и сделал два выстрела. На третье нажатие спускового крючка пистолет выдал звонкое: «щёлк», а враг до сих пор был жив. Опустив взгляд, я тряхнул револьвер и обнаружил пустой барабан.
Можно было бы попробовать использовать винтовку, но вот беда, я с неё не умею стрелять, никто не учил, да и не нужно было.
