Сын Анубиса #Бояръ-анимэ — Виктор Глебов

— Во-первых, с памятью у меня всё в порядке, — чёрт, как незнакомо звучит голос! Кажется, у меня что-то со связками. — Во-вторых, чья смерть? Кто умер?

И где я, если уж на то пошло⁈ На больницу, прямо скажем, не похоже. Я в них бывал не раз, и знаю, что говорю. Как минимум, стены там не украшают голыми телами.

— Кто умер⁈ — поразилась моя собеседница. — Вы, мой повелитель! Сегодня утром. Нам удалось выкрасть ваше тело, отвезти сюда, в гробницу, и воскресить! Хвала Анубису, великому богу смерти!

Этот цирк начинал меня злить. Какого чёрта и кому понадобилось разыгрывать меня⁈

Стоп! Может, я под воздействием какого-то препарата? Или просто вижу сон?

Но тут я вспомнил, чем закончилась схватка с Одержимым. Проклятье… изгнало меня. Так оно сказало. Я никогда ни о чём подобном не слышал, но вот оно случилось. Может, всё, что я вижу вокруг, — последствия чёрного облака? Но как относиться к этому? Как к галлюцинациям? Или реальности⁈

Зажмурившись, я помотал головой и резко открыл глаза. Ничего не изменилось. Древний храм, странные факелы, полуобнажённые девушки, взиравшие на меня из полумрака со смесью восхищения, ужаса и благоговения. Покрытые иероглифами люди на стенах и прекрасная жрица, по-прежнему глядящая на меня чёрными маслянистыми очами, в глубине которых то и дело проскакивали неестественные оранжевые искры, наводившие на мысль, что глаза искусственные.

Неужели я не умер, а оказался в каком-то другом мире? Параллельная реальность⁈ Охренеть!

— Мой повелитель, можете ли вы идти? — осторожно спросила она. — Если нет, мы понесём вас. Нельзя терять время. Ритуал и так занял его слишком много. Воины Идмона ищут вас по всему Египту!

Я хотел поинтересоваться, кто такой Идмон, но тут накатило головокружение, меня замутило, и я покачнулся.

— Держите Его Высочество, болваны! — испуганно завопила девушка. Её звонкий голос разнёсся по залу, отражаясь от стен и потолка. — Не дайте ему упасть! Это священная плоть богорождённого сына наместника Ра!

Лежавшие ниц люди мигом вскочили и подхватили меня.

— Паланкин! — коротко распорядилась девушка. — Менес, забери книгу! Не забудьте погасить светильники. Мы уходим!

Тот, кого он назвал по имени, спустился по ступеням и взял с каменного алтаря большую книгу и сунул её в холщовую сумку.

В зале появилась плывущая над полом бронзовая лодка. Меня аккуратно погрузили в неё, и процессия двинулась к выходу. За нами один за другим гасли светильники.

Нет, это точно не розыгрыш. Таких технологий в моём мире нет. Я слышал, что иногда очень сильное Проклятье может забросить заклинателя-оммёдзи в иную реальность, но считал, что это страшная сказка, поскольку ни разу сам не сталкивался с подобными случаями. А я в деле без малого десять лет. Это не считая обучения. А так — почти с рождения.