Святоша. Путь защитника — Маркус Кас

— Ну, если оно было, то снято, — пожал плечами экспериментатор.

— А если не было?

— Если не было… — задумался профессор и все задержали дыхание, ожидая его ответа. — Да что вы ко мне пристали! Было, не было. Запутали. Чего приехали тогда? Надо было снять, снял!

— Мы приехали узнать было ли оно вообще, для начала! — не выдержал наставник и заоорал, стукнув по столу.

— Да какая уже разница, — втянул голову в плечи профессор. — И да, побочный эффект ещё какое-то время сохранится, так что вы просто не обращайте внимания. Я могу вам дать отвар…

— Не надо! — хором завопили мы все.

Профессор совсем расстроился от нашей неблагодарности. Так что всё, чего мы от него добились, это обещания никогда с нами больше не работать. А если нам снова будет не везти, то это будет исключительно наша заслуга и никакие высшие силы тут не при чем.

Пришлось вызывать и ждать эвакуатор, самостоятельно выкатив «буханку» за ворота. Забор промяло, не сломав, но этот никак не утешило Далматского, попросившего избавить его от наших неблагодарных харь.

Пока мы ехали в город, плотно набившись в салон эвакуатора, у меня раз за разом вибрировал второй телефон. Связываться со мной по нему могли только те, с кем уже не особо хотелось общаться.

Приходилось извиваться и посматривать в экран так, чтобы никто из команды не заметил. Но бдел только Глеб, что-то бормоча себе под нос. Остальных сморило, так что все посапывали, сложив головы друг на друга.

Написали мне все. Король Артур вежливо приглашал на ночное развлечение. Принцесса Анастасия на вечернее, теперь официальную приветственную вечеринку у цесаревича. Воронецкий докладывал, что клановцы расстроены и очень ругаются на какого-то хмыря, всё им испортившего.

Даже Аннушка сообщила, что приходили умники из лаборатории и просили меня заглянуть. Понятно, чего хотят эти, опять редкую зверушку изловить. Вот знал же, не надо было сразу же им тащить, теперь впечатлились продуктивностью нашего сотрудничества.

А ещё была Яна, с которой нужно было встретиться, пока она снова не надумала себе не пойми чего.

И меня немного напрягал побочный эффект. По углам что-то мерещилось, ухватить конкретный образ не удавалось, но как бы мне не перепутать реальную угрозу с глюками. Что там за мир духов у этих шаманов? Есть у меня один дух, хоть и годится он пока только для того, чтобы драть мебель, дрыхнуть и жрать.

По прибытию в обитель Глеб отправился отчитываться настоятелю, а нас послал тренироваться. На этот раз в медитации. Кажется, его тоже слегка пугала побочка, судя по настороженным косым взглядам.