Сволочи — Nezloi

+1435хр.

Уровень.2

+5 ко всем характеристикам.

+1 единица развития.

Эмоции исчезли, словно смытые проливным дождём. Я чувствовал себя бодрым и полным сил. Ни страха ни сомнений.

— «Вот он какой, разум игрока».

Никуда не спеша перезаряжаю арбалет. До «прекрасной половины» метров десять, ни хочу рисковать, иду к ней, услышав хруст мусора у меня под ногами, поднимает голову. Глаза наполнились ужасом, она даже открыла рот чтобы крикнуть. Но я уже близко, что бы быть уверенным в своём выстреле, выпускаю снаряд ей в глаз, входит на всю длинну, почти скрываясь в глазнице. Также непроизведя ни какого шума падает замертво.

+970.

Уровень.3

+5 ко всем характеристикам.

+1 единица развития.

Чувствую как по телу и разуму прокатывается освежающая бодрость. Улыбаясь, перезаряжаю оружие. Работающий в трех метрах от тела бомжихи, обидчик наконец то заметил, её труп. Но мозг измученый похмельем не смог осознать что видет. Не даю ему время подумать, всаживаю болт в глаз, с тем же результатом что и раньше. Наповал.

+1215хр.

Уровня не получил хотя и ожидал. Но тут всё ясно каждый следующий, требует всё больше опыта. На сегодня пожалуй хватит, пора домой, разобраться что нам дают единицы развития. По пути домой в голову пришли неприятные мысли. Что рано или поздно, игроки выползут в люди, а так как все поголовно будут серийными убийцами, то их будут просто отстреливать как бешенных собак. Возможно кое-кто попадёт к вивисекторам спецслужб, такие позавидуют мертвым. Живыми нас никто не оставит, дай время и потом уже нас будет не остановить. Значит вделе пряток, я должен переплюнуть Штирлица, иначе меня ждёт та же участь, что ждала бы самого Штирлица в случае провала. Прокачка усложняется, теперь весь фарм, придётся маскировать под несчастные случаи. И похоже я стал умнее.

Ты волшебник Сви… Гарри

Сегодня решил посвятить первую половину дня, экспериментам с маной. Начал с азов, попытался управлять ей мысленно приказывая совершать какие нибудь действия, безрезультатно. Как управлять тем, что я даже не чувствую! Попытки медитаций ни к чему не привели, никогда не умел медитировать. Решил пойти путём воображения, зажмурившись, отчётливо представил у себя на ладони, светящийся щарик. Осторожно приоткрыл один глаз, почувствовал себя идиотом, ни какого, шарика в руке не было. Точно, совсем забыл.

— Люмос!

Ничего не изменилось. Решил представлять все действия пошагово, сначало представил в голове результат. Потом от источника, что по всем канонам, должен быть в солнечном сплетении, протянул воображаемую нить маны. Через руку к кисти, где и попытался, освободить её в форме заклинания. Ничего. Не отчаиваюсь, просто продолжаю, через десять минут бесплодных попыток, начинает подгорать. Креплюсь, упорно продолжаю, ничего, опять ничего. Не выдерживаю, с матом и летящими в разные стороны слюнями, в ярости засаживаю кулаком в дверцу шифоньера. От удара дверца старого дубового шифоньера треснула по всей длине.