Сводные телохранители — Эльвира Осетина

Его горячие руки словно прожигали мою голую кожу. Или это мне так казалось?

Валдис зевнул, прикрыв рот второй рукой, и тоже начал вставать.

А на мой вопросительный взгляд ответил:

— Провожу.

— Да я и одна бы справилась, — пробурчала я себе под нос, закутываясь в простыню.

Но Валдис промолчал и просто кивнул на выход.

А я взглядом нашла свою одежду. Но, вспомнив, что я не особо чистая, решила не одеваться и отправиться в простыне.

Мы вышли на улицу, и я поежилась от холода.

— Давай скорее, а то замерзла уже вся, еще простудишься, — сказал мне мужчина и указал рукой на деревянный туалет.

Света там не было, но, в общем-то, было чисто, а сквозь маленькое окошко пробивался лунный свет, и даже стоял унитаз со сливом.

Быстро сделав свои дела, я вышла и увидела Валдиса.

Он стоял ко мне спиной и всматривался в лес.

— А где Ник с Адриансом? — спросила я, подходя ближе к мужчине.

— Они в город уехали. Узнать по поводу твоей матери.

— А что не так? — удивилась я.

— Ты хотела её похоронить, парни поехали этим вопросом заниматься, — огорошил меня мужчина.

— Я… — неуверенно протянула я, даже не зная, что ответить.

В душе опять поднялась буря. Мне вновь стало больно и тяжело.

Валдис повернулся и посмотрел на меня сверху вниз, и мне показалось, будто в его взгляде мелькнуло что-то темное, даже захотелось сделать шаг назад.

Но я заставила себя стоять на месте.

— Они все решат, — сказал он.

— Да, конечно. — Опустив голову, не в силах больше выносить его пронзительный и пугающий взгляд, я спросила: — Мне бы помыться. И есть хочется сильно…

— Идем, помогу тебе. Здесь есть душевая, мы с вечера воды нагрели тебе.

Валдис завел меня в еще одно помещение, которое находилось за печкой в кухне дома. Это был маленький закуток. И показал, как пользоваться душем. А также выдал мыло с мочалкой и полотенце.

— Мойся, потом поешь, — сказал мужчина и, закрыв дверь, ушел.

А я вдруг почувствовала, будто резко стало легче дышать. Судя по всему, от мужчины исходило сильное напряжение, и я только сейчас это поняла.

Странно, к чему бы это?

Быстро помылась в уже остывшей воде и, замотавшись в полотенце, вышла, отстраненно размышляя о том, почему он сам не поехал в город, а отправил туда братьев.

Неужели захотел остаться со мной наедине? Но зачем?

Или это просто мне хочется так думать и всё гораздо прозаичнее? А парни уехали, потому что сейчас просто очередь Валдиса за мной присматривать?

И ему на меня плевать?

Когда я вышла на кухню, то заметила, что мужчина зажег свечи.

Ощущение было такое, будто у нас романтичный ужин.

На тарелке лежали куски мяса, салат и хлебная лепешка.