Сводные. Эксперимент — Эльвира Осетина

Я посмотрела на него с разочарованием, правда он в этот момент следил за дорогой, так что ему было пофиг на мои эмоции.

— Оторвись от них, — рыкнул дядя и одарил меня недобрым взглядом. — Лера, отдай мне телефон по-хорошему! Иначе будет хуже.

— Слушай его, у него рука тяжелая, — поддакнул с водительского сиденья Вася.

Вздохнув, я вытащила телефон и отдала его дяде. А тот сразу же открыл окно и выбросил его.

— Есть, я его выкинул, — сказал он, а мой брат резко свернул в подворотню и начал вилять по проулкам.

Я смотрела назад и видела, что за нами мелькает черный джип, но Вася умудрился такой лабиринт из улиц найти, что джип на третьем повороте потерялся.

— Кажется, оторвались, — радостно ответил парень спустя еще пару-тройку поворотов.

А я с грустью подумала о своем телефоне.

— Да не бойся ты, нормально всё будет, твой дед тебя точно не тронет, — сказал мне дядя Петя, заметив моё мрачное настроение.

— Ага, — ответила я и отвернулась, но в этот самый момент кто-то со всего размаху ударился в бок нашей машины, откинув на меня тяжелое тело дяди Пети, который не был пристегнут.

А я со всего размаху ударилась головой о стекло и тут же отключилась.

Очнулась от дикой боли в голове и тошноты.

Попыталась пошевелиться, но стоило сделать одно движение, как всё тело пронзило настолько сильной болью, что я сразу же отключилась.

Во второй раз, когда я очнулась, было не лучше. Теперь к головной боли и тошноте добавилась боль везде. Мне казалось, что болела каждая клеточка моего тела, но не это разбудило меня, а чьи-то голоса.

Открыть глаза не получалось, слишком плохо я себя чувствовала.

Голоса что-то говорили, но мой мозг был занят совершенно другими проблемами, поэтому смысл слов уловить не получалось. Разве что обрывки.

— Жива?

— Да.

— Вытаскивай её и молись, чтобы хозяйка нас не прибила, кусок идиота.

— Молюсь.

Эти голоса я услышала совсем близко, прямо над своей головой, и в этот момент кто-то начал меня поднимать.

Вспышка боли, и я опять потеряла сознание.

В следующий раз, когда я очнулась, было уже не так больно, но всё равно хреново.

Кто-то меня допрашивал и пытался заставить посчитать пальцы.

Ничего не получилось, я вновь отключилась.

Новое пробуждение было уже не таким тяжелым. Я увидела белый потолок и противный равномерный звук. Довольно громкий.

Кажется, это он меня и разбудил.

Повернула голову на сигнал и поняла, что он доносился с монитора. Там было три линии, и, когда на линиях появлялись острые углы, я его слышала.

До меня дошло, что это оборудование для реанимации.

Значит, я в больнице?