Я посмотрела на него с разочарованием, правда он в этот момент следил за дорогой, так что ему было пофиг на мои эмоции.
— Оторвись от них, — рыкнул дядя и одарил меня недобрым взглядом. — Лера, отдай мне телефон по-хорошему! Иначе будет хуже.
— Слушай его, у него рука тяжелая, — поддакнул с водительского сиденья Вася.
Вздохнув, я вытащила телефон и отдала его дяде. А тот сразу же открыл окно и выбросил его.
— Есть, я его выкинул, — сказал он, а мой брат резко свернул в подворотню и начал вилять по проулкам.
Я смотрела назад и видела, что за нами мелькает черный джип, но Вася умудрился такой лабиринт из улиц найти, что джип на третьем повороте потерялся.
— Кажется, оторвались, — радостно ответил парень спустя еще пару-тройку поворотов.
А я с грустью подумала о своем телефоне.
— Да не бойся ты, нормально всё будет, твой дед тебя точно не тронет, — сказал мне дядя Петя, заметив моё мрачное настроение.
— Ага, — ответила я и отвернулась, но в этот самый момент кто-то со всего размаху ударился в бок нашей машины, откинув на меня тяжелое тело дяди Пети, который не был пристегнут.
А я со всего размаху ударилась головой о стекло и тут же отключилась.
Очнулась от дикой боли в голове и тошноты.
Попыталась пошевелиться, но стоило сделать одно движение, как всё тело пронзило настолько сильной болью, что я сразу же отключилась.
Во второй раз, когда я очнулась, было не лучше. Теперь к головной боли и тошноте добавилась боль везде. Мне казалось, что болела каждая клеточка моего тела, но не это разбудило меня, а чьи-то голоса.
Открыть глаза не получалось, слишком плохо я себя чувствовала.
Голоса что-то говорили, но мой мозг был занят совершенно другими проблемами, поэтому смысл слов уловить не получалось. Разве что обрывки.
— Жива?
— Да.
— Вытаскивай её и молись, чтобы хозяйка нас не прибила, кусок идиота.
— Молюсь.
Эти голоса я услышала совсем близко, прямо над своей головой, и в этот момент кто-то начал меня поднимать.
Вспышка боли, и я опять потеряла сознание.
В следующий раз, когда я очнулась, было уже не так больно, но всё равно хреново.
Кто-то меня допрашивал и пытался заставить посчитать пальцы.
Ничего не получилось, я вновь отключилась.
Новое пробуждение было уже не таким тяжелым. Я увидела белый потолок и противный равномерный звук. Довольно громкий.
Кажется, это он меня и разбудил.
Повернула голову на сигнал и поняла, что он доносился с монитора. Там было три линии, и, когда на линиях появлялись острые углы, я его слышала.
До меня дошло, что это оборудование для реанимации.
Значит, я в больнице?
