Мне пророчили это пробуждение сразу после инициации, только я ничего не чувствую. Исчезла ограда, что сдерживала мои силы и больше ничего. Возможно, нужно время, так что посмотрим. Два месяца у меня есть.
— На следующем занятии мы с вами начнём разбирать заклинания, которые способны создавать все одарённые, вне зависимости от их дара. Или как их ещё называют универсальные техники. Для начал возьмём, что-нибудь простое. К концу недели у вас будет зачёт по универсальным техникам. Поэтому рекомендую вам больше не спать на моих занятиях. Без сдачи этого зачёта дальнейшее обучение не будет иметь никакого смысла.
— Что? Где? — встрепенулся Матвей, которого ударила локтем вбок Василиса. — А…- выдал он после того, как осознал, где находится. — Спасибо, было очень интересно. Уверен, что следующее занятие будет ещё интереснее.
— Я в этом тоже не сомневаюсь. — усмехнулся Даниил Сергеевич. — Шуйский и Артюхов подготовят краткий доклад по сегодняшнему занятию. Буквально на пять минут. С них мы и начнём следующее занятие. А на сегодня можете быть свободны. Ах да, едва не забыл. Ректор просил, чтобы вы зашли в администрацию, готовы все бумаги, вам нужно будет их подписать.
— Вот же, — чертыхнулся Руслан. — Есть уже очень хочется. А теперь ещё придётся переться подписывать бумаги о неразглашении. Неужели им мало того, что разумник покопался у нас в мозгах?
— Покопаться он покопался, да вот только не у всех. — глядя на меня, сказала Василиса.
Впрочем, я был такой не один. Менталист Годуновых также не смог ничего сделать с Денисом и Еленой. Как назвал нас Пётр Алексеевич, загадочное трио, которое всегда держит его в напряжении. Понятия не имею почему, но я точно не при делах. Оно само как-то получается.
— Вот эти не все, пускай и занимаются подобными глупостями. А с меня достаточно клятвы и печати на мозгах.
— Недостаточно. — безапелляционно заявила Василиса, которая стала старостой нашей группы.
Причём её кандидатура была принята единогласно. Да и других, собственно говоря, просто не было. Никому не захотелось взваливать себе на шею подобный геморрой. Для меня достаточно и того, что я смог урвать себе самый хороший дом в квартале. Трёхэтажный, с подземным полигоном, комнатами для занятий магией, огромной столовой и кучей других полезностей.
Как оказалось, жилых домов в квартале всего два. Можно сказать, каждый дом — это своеобразное общежитие. Одно, для аристократов, как раз то, что занял я, и втрое для простолюдинов, обшарпанное здание без каких-либо полезностей и даже не подключённое к магической составляющей академии. В этом общежитии необходимо делать всё собственными руками.
