Светлая тьма. Студиозус — Алексей Шмаков

— Твою мать! — услышал я его возглас и оказался на земле, выпав из ослабевших рук. Сам я на этот раз успел поставить защиту и практически не ощутил удара, а вот здоровяку пришлось несладко. Но он быстро оклемается.

Мне же сейчас нужно было найти остальных ребят, не хватало ещё, чтобы кто-нибудь из них серьёзно пострадал. Ведь задание уже выполнили, когда рвануло первый раз и не факт, что не будет новых взрывов. Нужно как можно быстрее отсюда уходить. Вот только сперва найду своих.

Первым я увидел Романова, который лежал в десятке метров, накрытый водяным куполом. Парень был без сознания, но я видел, что он дышит, значит, точно жив. Оставалось найти Машу и Дениса. На том месте, где они находились до взрыва, сейчас лежал покорёженный кусок металла, сорванный непонятно откуда. Под ним точно никого не было. Ударная волна была такой силы, что меня отшвырнула на несколько метров, должно быть, и ребят настигла та же участь. Осталось только найти, куда они улетели.

Но сделать этого я не успел, рядом со мной возник окровавленный Ильяс. Левая рука у него висела плетью, одежда разорванный в нескольких местах и пропитана кровью, а сквозь дыру в щеке были видны зубы.

— Парень, уходи отсюда как можно быстрее. Западники смогли закинуть в Восточный Стихийного Мастера. Нам его точно не сдержать, а подкрепление прибудет ещё не скоро. Спасайтесь.

После этих слов проводник исчез и где-то на подступах к площади послышались новые взрывы, куда слабее двух предыдущих. Но теперь я знал, что не все наёмники были убиты нами. Что воздушник был не самым сильным и, скорее всего, не главарём. Настоящий главарь сейчас методично уничтожал бывших защитников градоначальника. Полицию и наших проводников.

А ещё я понимал, что нет другого выхода, кроме как разобраться и с этим противником. В таком состоянии ребята не смогут уйти от него, а бросать их я точно не стану. Уверен, что именно так поступил бы настоящий аристократ. Член старшей семьи, чья жизнь гораздо важнее других. Вот только я не был аристократом и привык помогать друзьям в любой, даже самой паршивой ситуации. А придумать что-нибудь ещё хуже сложившейся ситуации уже было нельзя.

Сейчас у меня три защитных артефакта. Каждый, кто давал мне их, говорил, что они смогут выдержать даже удар Абсолюта. А там всего лишь Стихийный Мастер. Да я даже не замечу его ударов. Быстро разберусь, а потом мы с ребятами отправимся обратно в академию. Там нам поставят высший балл за это испытание и продолжим обучение. Мне осталось-то всего полтора месяца, а дальше буду свободен. Подберу ещё места для расширения бизнеса. Тем более, у меня есть знакомый в нужной структуре правительства. А как закончу с этим делом, то обязательно найду, чем ещё заняться.