— Ты мой мираж или явь? — шепчет мне чуть ли не в губы этот незнакомец, а я застываю, ибо еще никто не находился ко мне так близко.
Да я и думать толком не могу, пока этот нависает надо мной, прижав своими стальными руками мои запястья к постели. Зато я каждой клеточкой чувствую жар его мощного тела!
Перевожу сердитый взгляд с обнаженного рельефного торса на смуглое лицо и невольно сглатываю.
Черные густые волосы, строгие черты лица, нахмуренные брови. Мой пленитель красавец, каких я не встречала. Но как же его глаза похожи на те, что мучили меня в кошмарных снах о прошлом.
Но они не красные, слава Свету. Они темны как ночь. И самую малость светятся.
Бездна! Он же дракон!
Уже этого достаточно, чтобы завопить во все горло, но мысли в панике разбегаются, ибо тут еще много всего того, что не укладывается у меня в голове.
Как я вообще тут оказалась?
Помню, как немногим ранее стояла у зеркала в башне нашего тайного ордена, разглядывая прическу из золотистых локонов и белое платье. Совсем не похожее на подвенечное, ибо то, что меня ждало — вовсе не брак по любви.
То был долг, который я не могла не исполнить. На душе скребли кошки, а женщины все не унимались:
— Лагея, не печалься! Посмотри на это с другой стороны. Тебе не придется больше нести свою ношу. Генерал Галас отличный мужчина! Это лучшее решение для всех! — говорили они, вот только думали не обо мне. Но здесь и грех жаловаться.
Кто я такая, чтобы ставить себя выше интересов других, выше судьбы целого мира?
Все дети рождаются в любви, чтобы стать отрадой своих родителей. Я же была рождена с единственной целью. Я феникс с энергией чистого света. После смерти мамы, я единственная, кто может запечатать Тьму.
И я всегда знала, что в моей жизни не будет места любви и простым человеческим радостям знала, что могу погибнуть молодой, но не думала, что все обернется так. Что я потеряю крылья и стану лишь инструментом, лишь сосудом, который должен отдать свой свет супругу, и стать обычной пустышкой.
Наверное, нужно порадоваться — умирать в битве мне не придется, вот только это слабое утешение. И жалкая постыдная участь для той, кто воспитывался боевым фениксом.
Выполнить свое предназначение, защищать мир — вот, чему меня учила мама. Что ж, теперь мой долг в том, чтобы стать орудием в руках будущего мужа, которого я видела всего ли пару раз за жизнь. Та еще участь!
Бездна знает, чего мне это стоило, но я собрала волю в кулак и пошла по золотистой ковровой дорожке, ступая шаг за шагом, будто босиком по раскаленным углям. А весь наш орден, точнее то что от него осталось после последней битвы с Драконом Тьмы с нетерпением ждали моей жертвы. Точнее свадьбы. Тут уж, как кому.
