Сваха? Нет, психолог — Елена Саттэр

Алка замялась. Так.

– Алл, ну давай выкладывай. Что там у тебя?

– Люсичка, у меня подружка замуж хочет. Тридцать семь девушке. И красивая, и при работе, и при деньгах, а женихов нема. Вроде начинает встречаться и ничего. Ну, помоги – начала ныть Алка. – после тебя все сразу замуж пристраиваются. Ты там пошепчешь, руками поведёшь и можно фату покупать. Люсь – ты же у нас прям настоящая колдунья чёрной, белой и радужной магии.

Я рассмеялась: – Не, последнее мимо меня. Ладно.Только не сегодня. Давай завтра тогда приму в 15. Ок? Всё, Алл, дождь начинается. Потом созвонимся. Целую.

– Пока Люсь. Спасибо тебе большое. И сильно насчёт цветов не переживай, у меня тоже выживают только суккуленты и кактусы.

– Всё. – я засмеялась, – пока. Вешаюсь.

Я вытащила зонт и, старательно обходя лужи, двинулась к дому Вадика. Он был всего лишь в нескольких кварталах, поэтому решила, не буду такси вызывать – добегу. Тем более с этой сидячей работой надо больше двигаться.

Около подъезда долго ковырялась в своей бездонной сумке. Где же ключи? Вот. Нашла.

Поднялась на этаж. Открыла дверь и услышала голоса.

Что? Кто там? Грабители? Не, кто- то смеётся. Женский, очень знакомый голос. Не поняла. Не я одна здесь цветы поливать приставлена?

Я вконец растерялась, и какое- то гнусное предчувствие появилось у меня в груди. От таких, говорят, дышать трудно становится. Я замерла и растёрла рукой шею. Не хочу идти, но надо. Закусила губу до боли и пошла как на аркане к спальне. Дверь в неё была распахнута. Знакомая обстановка. Огромная кровать и зеркало в изголовье. Огромное зеркало, в котором отражалась моя совсем раздетая сестра, оседлавшая моего жениха.

– Ох, Мышка, какая ты крутая.

Мне стало так обидно резко. До слёз. Это я была его мышкой. Дорогая сестрёнка забрала не только моего жениха, но и моё ласковое прозвище. И почему- то это меня больше всего задело. Как- то по- детски. Как будто игрушку любимую отняла. Она увидела меня в отражении, и знакомая улыбочка заиграла на её губах. Младшая сестра вопросительно приподняла бровь:

– Ну что делать будешь старшенькая? Скандальчик устроишь?

Обойдёшься. А я отвернулась и пошла. Куда? Домой. К себе. Глаза застлали слёзы злости. Всё было как в тумане. Психолог хренов. Сапожник без сапог. Чёрт! Я же видела их переглядывания! Дура.

А ты забирай эту сволочь. Подавись этим гавнюком. Я в свои двадцать пять так была погружена в карьеру, что первый серьёзный ухажёр как- то быстро перекочевал в статус жениха. И я уже не обращала ни на кого внимание.

А Юлька? Зачем?

Я шла по тёмной улице. Хлестал дождь. Как же мне хотелось оказаться где- нибудь подальше отсюда. В другой стране. В другом мире. В другой вселенной.