Нынешняя охота у Айсы закончилась чуть больше месяца назад, а «смотреть» ее по собственной инициативе я не собиралась – заморочки такие, но это ее дело. И вот теперь, глядя на сияющую счастьем волчицу, я быстро перешла на магический взор. Таки да – в этот раз ошибки не было.
– Поздравляю, Айса!
Та просияла еще сильнее и с гордостью сказала:
– Мы не хотели спешить, а вчера Рой услышал, как бьется сердце нашего малыша! А…
Ну да, слух оборотней на многое способен, так что ничего удивительного. Хотя, скорее всего, он просто каждый вечер прикладывался ухом к животу жену и изо всех сил вслушивался. Два сумасшедших… Ну да ладно.
Прекрасно понимая, что она хочет спросить, покачала головой:
– Еще рано, не спеши. Ближе к трем месяцам посмотрим, кто у вас будет. А пока лучше даже не задумываться.
Она кивнула и попрощалась. А я могла с облегчением выдохнуть: если бы ничего не получилось в ближайшие пару лет, мне самой пришлось бы таки рожать. Слишком рано для волчиц, начинающих задумываться о потомстве не раньше тридцати. А то и позже. Зато теперь можно расслабиться и наслаждаться всем, что подарила судьба. Никуда не спеша, любя своих мужчин, воспитывая маленького мага, уже совсем не выглядевшего зашуганным и подающего большие надежды, занимаясь важным (и любимым!) делом и не сгибаясь под грузом ненужной ответственности. А с остальным мы справимся, вместе.
Жизнь – прекрасная штука, и жить я собиралась долго. И теперь уж точно – счастливо.
Май–2024
Дорогие читатели! Если дочитали до конца, не поленитесь – поставьте лайк роману, напишите пару добрых слов. Вам не сложно, а автору приятно))
