Су Мрак. Алхимик-Самоучка — Артем Иванов

В реальности таких проблем не было. Они начались здесь. По чуть-чуть, изредка, разные ипостаси выходили на авансцену. Но с Мраком все было по-иному. Как будто все певицы перепутали время своего выступления и теперь пели, стараясь перебить соперниц. И что самое обидное, я настоящая проигрывала им подчистую. Каким образом я стал лишь сторонним наблюдателем? Я всегда считала себя сильной, пробивной, но, видимо, эти качества присущи и осколкам моего разума.

Сегодня с утра Су Мрак уехал. Ночью, в тихую. Скорее всего, чтобы я не увязалась за ним. И я его понимаю. Сама бы не стала терпеть себя. Но у меня нет выбора. А у него есть. Завидую.

Денег осталось совсем гроши, с Капризной и Ребенком все деньги улетают махом. Да, иногда Агрессор их осаживает или властная начинает катить бочку, но все-равно деньги уходят, как сквозь пальцы вода. Поэтому следует озаботится пропитанием. Несмотря на проблемы в голове, билд мне собрали правильный, что дает возможность фармить монстров выше себя по уровню. Но, как оказалось, это весьма опасно — если пугливая берет бразды правления, то думать о победе не приходится. Так что я острегаюсь идти на охоту одна. Зайти что ли к охотникам?

Еще через пару дней.

Венат оказался хорошим учителем. Мало того, что я стала более эффективно охотиться, так он еще помогает с самоконтролем, а потому альтеры все реже меня беспокоят. Хотя первое время было сложно объяснять ему смену настроений.

В этот раз, кроме меня, он взял еще двоих охотников. Можно сказать, учеников. Учил их когда-то, теперь они самостоятельные, но для охоты на крупную дичь Венат решил подстраховаться. И правильно! Мало ли как меня замкнет.

Не знаю на кого именно мы шли, но стрел взяли, как на мамонта. Если после всего этого зверь не умрет, то мы разоримся при покупке новых. Но этому не суждено сбыться. Послышались крики и Венат дал нам знак. Мы присели к земле и замолчали.

— Эй, помогите нам, тут медведь! Спасите! Спасите! — услышали мы издалека. Голос был очень похож на Су Мрака. Сразу несколько личностей попыталось перехватить контроль, но я успела. Я сильнее.

— Как считаете, может ли это быть ловушка? Стоит ли идти? — спросил Венат.

Он знал ответ, просто хотел проверить нас. Я молчала, потому как точно знала, кому принадлежит голос, но лишать возможности сделать выбор ребятам я не хотела.

— Это Су Мрак, на нас напал медведь, сильный. Со мной девочка, племянница Травы. Помогите!

Это было жестко. Мой контроль перехватили, Агрессор бросилась бежать на голос, наплевав на осторожность и указания учителя. Но в конце концов я смогла вернуть себе тело. Учитель тоже оказался рядом. Он молча смотрел на меня, что холодок пошел по коже. Я кивнула в знак того, что поняла намек и стала, как обычно, делиться с ним системной информацией