— Сам вещи перенесешь или мне это сделать?
— Бесплатно? — усмехнулся я.
— В качестве жеста доброй воли.
— Тогда буду благодарен.
— Ага, удачи тебе там, с тренировками.
То ли от того, что игроки дали хорошую прибыль, то ли из-за заказанной еды, но я заметил, что трактирщик стал более разговорчивым и даже более добрым ко мне. Забавно.
До своего излюбленного места я дошел только к половине шестого, пока подготавливал всё, как вчера, прошло еще полчаса. Решив, что чем больше я развиваюсь вначале, тем проще будет потом, кроме алхимии начал прокачивать ловкость, меткость, интеллект с мудростью (по капле, может пора взять новое заклинание?), концентрацию и восприятие. Вообще, думаю, восприятие полезная штука. Я стал замечать, что вижу четче, дальше. Лучше различаю звуки. Даже взяв в руки ягоду, открываются новые ощущения, становится понятнее структура, что ли. Не зря она у меня раскачана лучше всех.
В лукошке было около 400 ягод. В среднем на один заход я трачу по 20 минут, а значит, если я закончу в 22:00, то будет 12 заходов на 9 печей. Я уже решил, что завтра побегаю по лесу, чтобы развить скорость и выносливость, а заодно запастись новыми ингредиентами, а потому решил тратить по 3 ягоды на отвар. Надеюсь тут не сыграет правило, что 3 умножить на ноль (никакого результата) равно ноль. Будет обидно. Сейчас я лишь уменьшаю прочность печей, стрел и количество ягоды. Никакой выгоды, кроме прокачки. Эх… человеческая натура — хочется всего и сразу…
За 4 часа тренировок я мог похвастаться следующими результатами:
Я сломал все стрелы отвратительного и скверного качества, 2 стрелы плохого. У остальных просела прочность…Также доломал старый лук. Поднял восприятие, ловкость и меткость по 1 единице, выстрел из лука теперь был раскачен до 5 ступени, ну и концентрация поднялась на 3 пункта. Теперь я мазал примерно раз в 6 выстрелов. Алхимия осталась на прежнем уровне, печаль. В последний заход я использовал всю ягоду, что осталась. Получилось примерно по 10 ягод в мензурку. И это дало результат: Отвар ужасного качества из бойранжи. Восстанавливает ярость на 2 ед.
Да уж… Но я все-равно залил получившийся отвар в пузырек. Единственное напоминание о том, что что-то, да получается…
Добрел до трактира и, не поужинав, лег спать… Хватит с меня на сегодня.
В реальном мире 3
Вечер 26 октября 2020 года.
— Есть новости? — спросил Ермаков раздраженно. Он уже забыл, когда спал больше 4 часов в сутки. Бессонницы и микросон стали его спутниками в последнее время. Постоянные стресс и невозможность что-либо сделать, подрывали самооценку.
