Студент: Назад в 90-ые — Юрий Кузьмичев

Много было хорошего и плохого в жизни и можно сказать, что мне чаще везло и видимо привык к фарту, почувствовал неуязвимость. Смерть была рядом несколько раз и обходилось как-то. Но тут на ровном месте и так нелепо? Не готов я сдохнуть сегодня. Не готов и все! Ведь можно все исправить и много чего успеть. Жаль, что только сейчас понял, что надо человеку на самом деле… все равно выкарабкаюсь. Чего бы мне это не стоило. Глупо помереть, когда понял зачем жить надо. И днюха еще в планах была. Хотел посидеть с теми, кто остался из моего прошлого. Шашлык, огурчики, помидорчики. Пивко. Вечером чего покрепче…

Нам было чего вспомнить. Душевное общение с теми, перед кем маску одевать не надо. Каждый из нас прошел с достоинством свой путь и не подводил своих. Наоборот, всегда помогали друг другу как могли. Сейчас таких уже нет. Молодежь хочет удовольствий и много денег. А если трудности или принципы нужно отстоять, то тут дураков нет — это не их забота. Зачем, ведь они хотят легко, весело и непременно ненапряжно. А как дойдет до чего-то серьезного то все потеряются сразу. Друг с проблемами — становится будто чумным. Да, времена меняются, а с ними и люди, но прямо жалко их всех. Сидят в кафе вроде вместе, а на самом деле каждый в своем телефоне что-то смотрит или пишет. Вопрос, а на хрена вы встретились? У нас было все по другому. Девки любили дерзких и веселых. Деньги точно были не на первом месте. Спасибо той стране СССР дворы со старшими ребятами и жесткими правилами быстрее учили разбираться в жизни и закалили, а что теперь вместо — интернет? У нас башкой надо было думать, как и чего. А щас гуглят с утра до вечера. Лайки, б#лдь, коллекционируют.

Сознание начало будто мутнеть. Е мае с моим опытом должен был встретить старость как в кино. Домик у моря. Садик и лавочка в тенечке. Сижу в соломенной шляпе и слежу за внуками. прям до слез эта картина пробрала. А на горизонте яхта так метров на двадцать)

Волком выть хочется, как жить охота. Молодым этого не понять. Только вроде вкус ее, жизни, понял. Расплата за грехи может такая? Вроде последнее время и не очень грешил, правда и не сказать, что сильно верующим был. Хватало и так почти честного заработка. Приятель хозяин строительной конторы. На мне скользкие моменты и конфликты. На стройке всегда есть место, где нужно что-то уладить или вмешаться, когда пошло как то не так. Деньги хорошие, и риску почти нет. Живи да радуйся. Хотел после днюхи поехать в Доминикану. Дождаться, когда похолодает и рвануть в страну, где всегда плюс 30. Пальмы, песочек белый, девчонки в бикини и полный олл инклюзив! Бирюзовое Карибское море. Закаты красивые. Но как в песне: Не для меня придет весна. Не для меня Дон разольется…