Стражам вход воспрещен. Том 5 — Алексей Ковтунов

Мяса в закромах сумки найти не удалось, так что пришлось ложиться голодным. Но даже так Николай уснул сразу, стоило голове коснуться подушки…

* * *

Город Николая. Утро.

— Анют, садифь! — воскликнул зелёный гигант, закидав ошмётками бедного гоблина. Всё же когда орёшь с набитым ртом — подобная ситуация неизбежна.

Но тот просто молча смахнул с лица куски пожёванного мяса и картошки, невозмутимо продолжив завтрак. Привык уже, Борг всегда садится рядом и любит поболтать за столом.

Анна только проснулась, а внизу уже собралось целое совещание. Вообще, завтраки в переговорной комнате уже вошли в привычку. Татьяна заранее готовит множество вкусностей, а её подчинённые с утра пораньше приносят всё это в ратушу.

Плюс, это удобно. Можно в самом начале дня обсудить основные вопросы, сытно покушать и сразу приниматься за работу. Тем более, что здесь всегда присутствуют ключевые фигуры поселения.

До этого мужчины обсуждали самые свежие новости. А точнее, их отсутствие. Разведотряды в большинстве своём вернулись через Храм Возрождения, но Николая никто из них не видел. Зато нашли новые земли и новых сильных тварей… А ещё потеряли немало снаряжения, и возвращать его будет довольно сложно.

Также Константин хвастался своими ребятами, что, наконец, сделали переносную баллисту. А ещё начали клепать простенькие арбалеты.

— Да ты нихрена не понимаешь! — воскликнул он, отвечая на возражения Ярослава. — Из них даже гоблины смогут стрелять! Причём метко! Извини, Ун, — улыбнулся он нахмурившемуся гоблину.

— Эхх… Да чего обижаться, ты прав… — тяжело вздохнул старший гоблин. — Руки у многих из нас хоть и золотые, но растут из ж…

— Короче! — перебил его Константин. — Выставляешь на стену пару сотен гоблинов с арбалетами, и эльфы нам вообще не всрались!

— Кхм… — напомнил о своём присутствии Делириан, отчего Борг громогласно заржал, снова начав разбрызгивать в окружающих пожёванные ошмётки мяса.

Анна же тем временем уселась за стол, наложила себе побольше еды и молча слушала обсуждение. Только высказалась, что арбалеты — хорошая идея, но лучше делать их сразу с расчётом на габариты гоблинов. Им действительно это оружие подойдёт, ведь луками они пользуются откровенно паршиво. Необучаемы.

А ещё посоветовала попробовать сделать что-то среднее между арбалетом и баллистой. Для орков.

В остальном и обсуждать было нечего. Поговорили про зачарователей и алхимиков. Пусть те пока не выдали каких-то особых результатов, но каждый понимал, что это дело не за горами. Бедолаги работают день и ночь, экспериментируют и иногда даже выходят за стены, чтобы не отставать от остальных по уровням. Понимают, насколько важны характеристики.