А если нет⁈
Даже сообщить будет некому о ее пропаже. Она совсем одна на белом свете. Даже страшно представить — ни одного родственника на всем огромном земном шаре… потому что ее вырастили и воспитали в детском доме.
Итак… Иветта Померанцева молодая двадцатитрехлетняя, обаятельная, незамужняя, бездетная, к суду и следствию не привлекавшейся хорошенькая блондинка с серо-голубыми глазами и молочно-белой кожей: такой тип женщин часто встречается в книжках и слишком редко — в жизни. При малейшем смущении ее лицо заливалось румянцем, что выглядело очень очаровательно, когда она опускала глаза — пушистые ресницы трепетали, словно потревоженные мотыльки — и прижимала изящную ладошку к пылающей щеке… Но Иви могла быть не только очаровательной, нежной и тихой как река. В ней утаивался и бурный водопад, она могла быть как робкое пламя свечи и ревущий лесной пожар, иней на зимних ветвях и сметающая все на своем пути снежная лавина. С характером она была. И выработала этот характер даже не в детдоме, а когда устроилась в редакцию журнала с названием «Голос Вселенной», печатающий разные мистические и паранормальные явления и истории.
Работала Иветта обычным делопроизводителем. Секретаршей, короче говоря. Королевой запасов писчей бумаги. Генералом чернил и скоросшивателей. Она была тем единственным человеком в редакции, который знает ВСЕ. Что и где лежит, кому куда надо пойти или позвонить, даты ближайших праздников и тому подобное. Царствовала Иветта неподалеку от кабинета своего начальника, выполняла все функции секретаря: составляла для него расписание деловых встреч, набрасывала тезисы для летучек, читала его почту и договаривалась с типографией, писала письма партнерам, следила за соблюдением авторских прав… Кофе тоже она варила! Иногда Иветте казалось, что ее начальник уже чисто автоматически начинает все свои фразы с устоявшегося «Иветточканемоглабыты…»
И вот фраза — «немоглабыты…» , естественно, преобразовалась в «МогуЯ» .
Вот черт ее дернул согласиться на эту поездку…
Иви остановилась и душераздирающе вздохнула.
Если бы она была полицейским агентом, преступницей или шпионкой, она бы знала, ЧТО означает это ощущение — за ней следят.
Если бы она верила в колдовство, то ни за что бы не пошла этой тропой, предчувствуя опасность.
Беда в том, что она не была ни полицейским, ни преступницей, ни шпионкой, и совершенно не верила в колдовство. То есть абсолютно.
И застыла на месте разинув рот, подняла глаза кверху, к этому невероятно синему куполу, словно впервые увидела небо. Впрочем, так оно и было. Такого неба она еще не видела и до сих пор ни разу в жизни ей не встречался этот оттенок синего — потрясающий, глубокий и насыщенный. Небо попросту не может быть таким в сумерках. Такое ощущение, что Иви очутилась у самого краешка Вселенной, так близко, что, казалось, могла оторваться от земли и погрузиться в эту синеву.
