Двадцать минут понадобилось этим хитрым беглецам на то, чтобы соорудить что-то вроде саней, на которые они загрузили всё добро. А потом они сами схватились за верёвки и принялись тянуть. Так и получилось, что с меня разведка и поиск безопасной дороги, а с них — таскание добычи. Благо до нужного нам города оставалось всего часа два пути, когда мы вышли на более менее твёрдую землю, не залитую по щиколотку водой. Впереди начинались более обжитые земли, а вместе с тем и дороги, на которых можно было встретить людей, патрули и путешественников.
Признаться, удивлён, что орки смогли найти такое укромное место прямо у нас, людей, под носом. Это ещё раз доказывает, что не такие уж они и тупые. И, скорее всего, в том небольшом болоте они и планировали открыть портал призыва…
Отдельный маленький плюсик: моя пушистая подруга помогла найти то, что искали орки. Непонятный эпический камень с кучей вопросиков и расписанный множеством магических рун. Явно непростой и для чего-то нужный оркам. Допрашивать, к сожалению, было некого. Но и догадаться несложно, учитывая, зачем орки припёрлись в наш Домен. Тут к гадалке не ходи… Если сам не пойму зачем он нужен — всегда можно будет спихнуть добычу какому-нибудь магу при Архонте. Пускай изучают, что там эти орки хотели с ним сделать. Мне не жалко, особенно если это поможет лучше понять своего врага. Ведь это обязательный шаг к победе в текущей вялотекущей войне. Не всегда же они будут мелкими отрядами нас донимать.
Ещё издалека начали слышаться звуки возрождения города. И когда мы выбрались из дремучей чащи на сносный тракт, истоптанный ногами людей и копытами лошадей, гномы выпрямили спины, отложили орочьи топоры, которыми расчищали путь, и с интересом прислушались к звукам стучащих молотков, к резке пил, крикам и свистам строителей.
Я провёл беглую разведку. Дорога до города практически пустая. Слева по тракту идёт несколько повозок, но до них около километра. Надо двигаться и желательно встретиться с Архонтом сразу же.
Я забрался на Малышку, благо она была благосклонна и позволяла мне на ней ездить, в отличие от Крепыша, который не давал Марии сесть на него. Нужна будет профилактическая беседа… Нам ведь ещё наш отряд догонять! И желательно делать это верхом на варгах. А то, что мы отобьём себе всё ниже пояса — не беда. Зельями и мазями обмажемся, если будет необходимо. Главное — наверстать упущенное сразу же, как я закрою квест.
К городу мы подходили не как сборище бродяг, от которых только и хотелось, что ждать проблем. Преодоление тягот и победа над орками заставили даже гоблинов внешне преобразиться и выпятить грудь.
