Статус: Я все еще новичок — Андрей Мельник

Место прорыва было ближе к цитадели, поэтому бойцы там были сильные, смелые, отчаянные. Орки тоже прекратили биться о другие участки стены и сосредоточились на этом фланге.

— Сзади обходят без факелов стену, хотят через водный ров пробраться! — крикнул офицер, и больше половины отряда, защищающего наш рубеж, сорвалось с позиций к краю стены, чтобы не дать оркам прорваться в тылы и устроить хаос и панику по всему городу.

Мы продолжали стоять, пока шаманы орков прощупывали нашу оборону и время от времени отправляли бойцов в попытке водрузить лестницу и забраться наверх. Пламя от масла погасло, но и лестницы в большинстве своём пострадали. Нам хватало прикрываемых щитами десяти человек с рогатинами, что бегали вдоль стены и отталкивали тяжёлые лестницы изо всех сил.

Эти пробежки казались вечностью, и лишь изредка я замечал цель, достойную того, чтобы праща вновь появилась в моих руках.

Факелы начали гаснуть. Но вместо них над горизонтом засиял рассвет. Я продолжал нести свою вахту, лишь изредка сталкиваясь с зеленошкурыми лицом к лицу. Но вскоре очень быстро всё поменялось.

Физическая мощь орков — не простые слова. Можно сколько угодно убивать их под стенами, закалывать оружием и поливать маслом, но, если их больше и они прорвались, счёт жертв с двух сторон начнёт меняться быстро. И не в нашу пользу…

Наши сдерживали орков как могли, но ворота пали, баррикады были разбиты, защитники сметены. Мы рисковали остаться одни на этих стенах, в то время как орки захватят город и подступы к нам.

Пришёл приказ отступать в городской детинец и оберегать цитадель, внутри которой скрылись все те, кто не мог постоять за себя. У местных в большинстве своём уже появились дети… Каждая местная избранная, оказавшаяся здесь, без особых проблем могла рассчитывать на внимание мужчин. Разве что кроме Джоаны… Слишком её особенность влияла на Харизму и убивала интерес мужчин. К такому, кажется, невозможно привыкнуть…

Именно голос Джоаны разнёсся над утопающим в звуках насилия городом, призывая всех двигаться на защиту последнего оплота. И все услышали его. Орки даже замерли на мгновение, не понимая, что это за звук и что он означает.

Александр с Василием вылили последний чан с маслом, Граф устало перехватил древко копья, Мария вытерла от крови своё оружие. Мы дружно двинулись к детинцу.

Город постепенно превращался в пепелище… На стенах показались шаманы в сопровождении закованных в сталь защитников и обрушили магию не только на убегающих людей, но и на все дома и прилавки, что они только видели перед собой. В очередной раз они доказали, что пришли сюда не за грабежом, не за добычей, а за террором и смертью. Пришли устрашить людей и показать, что ожидает всех нас, если наш человеческий Домен им не подчинится.