Статус: Я все еще новичок — Андрей Мельник

Феи исполнили свой танец и стали похожи на два маленьких солнечных лучика, бесконечно мельтешащих в просветах между деревьями. Обе феи двинулись ко мне, и рядом также появилась Алиса.

Феи запищали, а моя божественная покровительница задумчиво кивала, после чего посмотрела на меня и так по-лисьи фыркнула.

[Получено благословение крепкого здоровья от горных фей. Сопротивляемость болезням выше в два раза, жизненная энергия и выносливость восстанавливаются в два раза быстрее. Время действия 10 дней.]

Круто… Не обманула…

«Кто не обманула? Я? Да я самый честный божественный покровитель в мире!» — задрала нос Алиса.

«И самый скромный» , — добавил я.

«Это да. Хорошо, что ты это понимаешь. Феи восстановили свои силы и предлагают помощь. Вы можете установить артефакты в любом подходящем месте, а они наложат на них иллюзию сокрытия, чтобы ни один гоблин не нашёл».

«Это хорошо. Спасибо».

«Как вы говорите — спасибо в карман не положишь. Им тоже нужна небольшая помощь. Видел светящийся квадрат?»

«Да-а-а…»

«Надо бы его раскопать и добраться до подземного зала Элеи, богини фей, у которой здесь когда-то был храм. Эта колонна уходит под землю и связана с подземным залом, что ещё сохранил капельку своих сил. Уверена, не только феям это пойдёт на пользу, но и всем вам».

«А чьи это руины вообще?»

«Понятия не имею. Я слишком молодая. А феи мне только про свою богиню рассказали. Но если что, это не поселение фей. Слишком уж большое…»

«Это я и так понял. Но раз он с ними связан — это интересно. Хорошо, сейчас посовещаемся с остальными».

Я нашёл всех разошедшихся по руинам соратников и объявил о получении новой информации от фей.

Наша проблема с артефактами была в том, чтобы не просто хорошенько их заныкать в подходящем месте, а ещё и сделать это так, чтобы гоблины и орки не смогли их найти. И эти руины отпугивали зеленошкурых из-за той самой Элеи. А виверна для них вообще была угрозой номер один. И даже орки не спешили с ней разбираться. Так что эти места идеально подходили для размещения артефактов. Да и других подходящих мест на горизонте не было видно. И если феи каким-то образом могут спрятать наши артефакты от гоблинов, любящих рыскать всюду и ковыряться даже в грязи, это сильно упростит нам задачу.

Немного подумав, мы решили попробовать. По крайней мере других вариантов у нас нет. Да и нам всё равно нужно ставить лагерь, чтобы раскопать загадку прошлого и, возможно, получить плюшки. Это звучало как минимум привлекательно.

Варги отправились на разведку. Может, и поохотятся заодно. Парни взялись копать двумя имеющимися в отряде лопатами область над подземным залом. Остальные же переносили камни с места раскопок.