Статус: В общем – ученик — Андрей Мельник

Я понял: отказ равен оскорблению. Но я и не собирался отказываться. Всё сказанное мной было правдой. Смысл маленькому человеку вроде меня врать таким, как он? Жалость мне не нужна. Артефакты я тоже не прошу. Я всего лишь объясняю свою плохую экипировку, чтобы над нами, людьми, не начали насмехаться и считать нас невеждами, скупердяями и откровенными глупцами.

— Я готов поклясться, ваше величество.

Вскоре в зале появились советники, а следом пришли и жрецы. Они выслушали приказ своего повелителя и кивнули, внимательно оглядывая меня. Через какое-то время они окружили меня и начали молиться. Я ощутил себя очень неуютно. Особенно когда их глаза изменились, засияли, а тени на полу стали похожи на тени драконов.

Воздух в зале сгустился. Я почувствовал давление на плечах, на груди. Стало тяжело дышать. Свет померк, сияние от жрецов расширилось и обрело неясные формы, смотреть на которые было невыносимо больно. Это были многочисленные и могущественные боги Дракории. Вернее, их капельки внимания, пронесённые через тела жрецов и воплощённые в этом мире.

Один из драконов, самый большой, переливающийся красно-золотым сиянием, приблизился ко мне, пристально посмотрел и словно понюхал. А после этого зашипел. Остальные сделали то же самое.

— Смертный, — голос одного из них на первичном языке раздался прямо у меня в голове. — Ты пришёл не один…

— Божество. Мелкое. Прячется, — один за одним добавили другие драконоподобные божества.

«ВОТ КУРИЦЫ ВОНЮЧИЕ! ОНИ ВЫТЯГИВАЮТ МЕНЯ!» — закричала Алиса.

Конец 10 тома. 11 уже тут: https://author.today/work/547633

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту, например, через Amnezia VPN : -15% на Premium, но также есть Free.

Еще у нас есть:

1. Почта b@searchfloor.org — отправьте в теме письма название книги, автора, серию или ссылку, чтобы найти ее.

2. Telegram-бот, для которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Статус: В общем – ученик