Старшая жена. Месть мужу — Ванесса Рай

– Да, пошли вы все. Я в посольство. Они должны были паспорт новый сделать. Так что скоро ты, – зло подмигнула я мужу. – Будешь миловаться с новой супругой. Только без меня, – выкрикнула я, натягивая на себя одежду.

По дороге в посольство я внутренне ликовала и хвалила себя за смелость. Наконец-то я решилась уйти из добровольного рабства, в котором жила уже несколько лет. Если бы Багир не подкинул мне такой повод, я бы так и жила там, терпя нападки свекрови.

Осталось только забрать документ и раздобыть деньги на билет в родную страну. Своих денег у меня почти не было. В кармане какая-то мелочевка, которая осталась от покупки продуктов. Этого не хватит. Придется снова идти к мужу и попытаться украсть деньги.

Другого пути нет.

– К сожалению, ваш паспорт еще не готов, – огорошили меня в посольстве.

– Но прошла уже неделя. Пожалуйста, мне очень нужен паспорт. Я хочу уехать домой, – попросила я, но, судя по отстраненному взгляду сотрудника посольства, ему было глубоко плевать на мои проблемы. – Вы можете сказать, хотя бы примерно, когда он будет готов?

– Этого я не знаю. Мы вам сообщим. Направим письмо по адресу или позвоним, – сказал как отрезал.

Настроение безнадежно испорчено. Без этого документа мне домой не попасть. Придется возвращаться обратно и делать вид, что все в порядке. Нет, я просто не смогу так сделать! Лучше уж умереть.

Я просто шла по дороге вперед, прокручивая в голове проблемы. Это тупик… Интересно, сколько сейчас времени? Хотя, какая уже разница. Наверняка, свадьба уже в самом разгаре и никто не заметил, что первой… старшей жены нет.

Старшая жена… Меня передергивает от одного выражения.

Желудок мучительно стонет, прося хоть какой-нибудь еды, голова кружится. Как же я так вляпалась? От жалости к себе начинаю плакать и не могу остановиться.

По дороге проезжает тонированная наглухо машина. Свист тормозов и она едет задним ходом обратно. Беспомощно оглядываюсь по сторонам – кругом лес, а у меня нет ничего, что могло бы меня защитить.

Сейчас меня изнасилуют и убьют. Ну, или в обратной последовательности.

– Девушка, садитесь, я вас подвезу, – темное стекло опустилось вниз и мне улыбнулся симпатичный молодой мужчина. Говорит с акцентом, внешность не местная… Интересно, кто он?

– Не надо… Я просто гуляю здесь, – поднимаю на него опухшие от слез глаза.

– Тем более, я вас увезу отсюда. На улице темнеет, кругом лес, а вы одна гуляете. Куда смотрит ваш муж?

– Думаю, на вторую жену, – при этих словах слезы полились из меня потоком. – У него сегодня свадьба…

– А вы, значит, против? Ну, понятно, – сочувственно улыбнулся он. – У нас в стране такое вообще запрещено.