Возможно, это специальная тактика, которая помогает Михаилу соблазнять женщин, но я не хочу пополнить его список. Хотя все мое естество так и жаждет упасть в его объятия и делать все, что он хочет.
Но нет…
Я буду сильнее неосознанных желаний.
– Я нравлюсь тебе, а ты мне. Ты мне нравишься, Аня, даже очень нравишься, – Михаил медленно подходит ближе и мягко целует меня в шею. Часть меня противиться этому. Я вздрагиваю и пытаюсь встать со стула.
– Зачем вы так? Вы говорили, что просто угостите меня и все. Почему вы врете? Почему все мужчины врут?! – надрывно кричу я.
– Я могу отвезти тебя и ты станешь свидетельницей брачной ночи своего мужа и его второй жены. Ты хочешь этого? – пристально смотрит на меня. – Сейчас ты ему не интересна. Все внимание новой женщине… Она для него как кусок свежего мяса…
Черт, что он несет? Зачем говорит такие жестокие вещи?
Перед глазами мгновенно возникает картинка – Лиана лежит на кровати, а Багир с вожделением смотрит на нее. Потом подходит ближе, ложится рядом, обнимает, начинает ласкать…
– Хорошо… Что ты хочешь от меня? – медленно выдавливаю я из себя.
– Ты выполнишь мои желания… Все желания, которые я загадаю. Не будешь сопротивляться и будешь с готовностью делать все, чтобы я не попросил. Ты согласна?
– Я… что мне даст это? Ты овладеешь мной и я снова вернусь в дом мужа? Там свекровь и новая жена. Что я там буду делать?!! – от напряжения у меня начало болеть все тело. Мне казалось, что из одного капкана я угодила в другой и выхода из этого тупика нет.
Михаил ходил вокруг меня словно хищник. Присматривался, мысленно прикидывал, какая я на вкус, готовился к прыжку…
– Не совсем так, красавица. Ты вернешься к мужу и будешь месяц жить с ним. Будет тяжело, но ты потерпишь, – вкрадчиво произносит он, подливая вино в мой бокал.
Этот напиток будто болеутоляющее, которое помогает на какое-то время вырваться из дикой реальности.
– Зачем мне терпеть это? Почему ты мне это предлагаешь? – на мгновение прикрываю глаза, пытаясь справиться с эмоциями. Хочется плеснуть ему в рожу вино и уйти. Только куда? Идти мне некуда, разве что покончить собой и отправиться на тот свет.
Но я хочу жить, ведь я еще так молода и ничего толком не видела.
– Я бы мог оставить тебя у себя, но беда в том, что я не хочу ни с кем жить. Мне не нужна жена… я люблю жить один, – вкрадчиво произносит Михаил. – Поэтому ты будешь с мужем… месяц. А потом уедешь домой.
– Как я уеду домой? У меня же нет ни работы, ни денег! – выкрикнула я ему в лицо.
Внутри все сжимается от неприятного предчувствия. Где же я так нагрешила, что на меня сыплются неприятности. Даже не неприятности. а беды. Вот и сейчас я могла встретить хорошего человека, который помог бы мне просто так, по доброте душевной, но нет – по дороге ехал Михаил. Улыбчивый, обаятельный… мерзавец, который ничего не делает просто так. Я почти уверена, что если бы по дороге шла заплаканная некрасивая женщина в возрасте, он бы не остановился.
