Причем закон не делал различия и даже те исполнители, что пошли на преступление под давлением были так же сурово наказаны. В общем людям дали понять, что проще покончить жизнь самоубийством чем навлечь проблемы на всю семью. Однако, когда нам не удалось отстоять киллершу, отец копнул дальше и смог нанять всех уцелевших членов отряда «Бастион».
Наемный отряд обезглавили, взяв под стражу все руководство, вплоть до начальников мелких подразделений. Членов наемной армии, непосредственно участвовавших в нападении, так же арестовали. Но осталось немного бойцов и техников, которые реально не знали о задании Тайра. Люди или не были в стране, или выполняли другие задачи. Вот этих то в принципе неплохих специалистов и подобрал отец.
По большому счету нам крупно повезло, найти сразу столько профессионалов, оставшихся без работы совсем непросто. И даже кланы аристократов не побрезговали бы принять в свои армии обученных солдат. Однако те, кто вершил судьбу Тайра, такими мелочами не интересовались. А из сторонних людей мы в силу обстоятельств оказались самыми первыми и сняли сливки.
Отец смог увеличить свое боевое крыло почти на четверть. Новичков распределили по отрядам, а часть высвободившихся людей пополнили мое частное охранное агентство. По понятным причинам я себе ни одного бастионовца не взял. Однако в итоге, мой отряд был полностью укомплектован, к тому же мне передали пару магов, теперь меня постоянно будут охранять два сэнсэя.
Эпопея со Старшим родом кажется славно закончилась, но отняла довольно много времени, а до начал Больших Игр осталось совсем немного. Так что я не мешкая направил полученную пси-энергию на выжигание рун. Ее было столько что я полностью подготовил астральное тело к следующим уровням татуировок «силы» и «скорости», запитал их и даже перешел к доспеху.
Хмм… надо, конечно, предварительно потренироваться, но есть ощущение что по физическим кондициям я скоро приближусь к магам в ранге кохай. Блин мне бы еще дистанционную технику получить и тогда хана всем одаренным школьникам. Но мечты, мечты… в арсенале пси-мастеров Скайда такой фишки и в помине не было. Хотя… тут такой богатый фон и то, как я контролировал облако пси вне тела, навевает на кое-какие мысли.
Если я могу контролировать энергию снаружи, возможно у меня получится при помощи ее как-то влиять на физический мир? Я тут же попробовал и ожидаемо ничего не получил, это было бы слишком просто. Манипуляции с пси энергией на неживых предметах внешнего отклика не находили. Однако я знаю как минимум два примера того, как могу влиять на разумных, имею ввиду сестер Такада.
