— Прикольно, — меня эти новости не удивили, аналитики братьев Като накопали гораздо больше.
— Из старших есть еще три ученика из Окубо, они за столиком для игры в Го, пара братьев из Итигая, они еще не подошли, но точно будут. Из Радзаки и с Золотой улицы никого нашего возраста нет. Ну а остальные либо ученики средних школ, либо уже студенты, — сделал краткий экскурс в местный бомонд Таро Кодама.
В принципе логично, что учеников Гакко большинство, наверное, именно по этому принципу Кодама выбирал школу. Конфликтов с представителями других школ быть не должно, все-таки мы на дне рождения и такое поведение было бы неслыханным неуважением к хозяевам дома. Наоборот, тут можно завести полезные знакомства, где еще удастся мирно пообщаться с учениками Старших школ в комфортной обстановке.
Другое дело, что ни от Итигая, ни от Окубо тут значимых лидеров не было, но в принципе сойдет. Надо не упустить момент и попросить Кийоко познакомить нас с конкурентами, глядишь, когда и пригодится. Ну а больше из этой вечеринки не выжать, детей в зале гораздо больше, но по возрасту нам подходят только те, на кого указал Таро Кодама.
Через несколько минут к нам присоединились Такеши и Рюен Като. Братья радостно облапили меня как будто не видели целый год. Мой авторитет среди бойцов второго курса вырос до недосягаемой высоты и ребята с охотой признавали мое лидерство. Осталось только дождаться возвращения в зал главы клана с семьей и можно будет считать мероприятие открытым. Насколько я понял застолье не планировалось, будет фуршет, потом театрализованное представление, музыканты и прочие развлечения.
Кийоко мы так и не дождались, подругу пока будут как флаг таскать от одной группы гостей к другой. Быть именинницей это трудная работа, особенно если ты дочь главы кланы. Зато к нам присоединилась Акира, и мы дружной компанией принялись развлекаться. Юные маги, естественно, начали с набега на столики с едой. Метаболизм подростков, помноженный на потребности одаренных, постоянно требовал калорий.
Сейчас юные маги походили на замученных голодом дикарей. Слава богам в доме Такада еще не забыли об этой особенности. Столы ломились от яств. Печеная, жареная, соленая и просто сырая рыба, нежное мясо крабов, устрицы, икра, свежайшие морские огурцы и прочие морепродукты. Мясной стол радовал голодные взгляды нежной мраморной говядиной, тушеной бараниной, птицей и еще добрым десятком видов блюд из дичи. Ко всему подавали тонны экзотических фруктов и овощей.
Наше племя как самое сильное и многочисленное и потом, возглавляемое местной аборигенкой — Акирой, облюбовало самый удобный пятачок. Ей ли не знать где лучшее место. Тут было несколько мега комфортных столов, закрепленных вокруг колонн, куда можно было натаскать еды и спокойно съесть не боясь, что на нее положит глаз кто-то еще. Но самое главное это место было равноудалено от основных центров притяжения молодежи: рыбного, мясного и десертного столов. По итогу мы бегали меньше других, а жрали больше всех.
