Хреновая ситуация. Они втроем против здоровенной банды, или даже нескольких банд… Грубо говоря, против сотни человек. Благо у них есть преимущество — они в скафах, а враги нет, и враги хотят не повредить их платформу, аккуратно выковырять их из скафов. Ну оно и понятно — бронескаф на Пекле наверняка даст такое преимущество, что мгновенно выведет банду, у которой есть хоть один такой, на лидирующие места. Ведь тут оружия, способного пробить такую броню, не имелось…
Как оказалось, Рико заблуждался, но об этом позже.
А пока платформа медленно поднималась вверх, сам Рико бросился к лебедке, включил ее, заставив наматывать трос, поднимая отрезанную башку Кы и Юджина.
Что-то грохнуло, платформа пошатнулась, начала крениться.
Рико пришлось бежать к штурвалу, выравнивать машину.
Что еще за черт?
Очередной взрыв, и тут до Рико дошло, что происходит, и от осознания этого он похолодел. У противника имелось серьезное оружие. Или снаряды большого калибра, или вовсе плазмоган. Во всяком случае, что еще способно выбить с одного попадания гравидвижок — Рико слабо представлял.
Их платформа тут же прекратила подъем — оставшихся гравидвижков не хватало для того, чтобы вытащить тушу платформы выше.
Рико не оставалось ничего другого, как пустить платформу вперед в попытке убежать от противника. Хорошо, что скорость у них была выше, чем у платформ противника.
Вот только отпускать их никто не собирался.
Очередной взрыв, и высота начала теряться.
Похоже, бандиты поняли, что тягаться в скорости со старателями им не стоит, и если не сбить платформу — бронескафов не видать им, как собственных ушей. А может и не в бронескафах дело. Может, до бандитов дошло, что эта троица — ключ для того, чтобы покинуть Пекло.
Как бы там ни было, а отпускать их не собирались…
Благо платформа пока летела вперед, таща за собой на тросе трофей и Юджина.
Однако и противники не отставали.
Лебедка наконец скрутила трос, Юджин и башка Кы оказались на борту.
— У нас гравидвижки горят! — заявил он.
— Да ну? — хмыкнул Рико. — А я не знал…
— Включай противопожарку!
— Бесполезно. Нам движки выбили.
— Вот же черт… — Юджин понял, в насколько опасной ситуации они оказались, и теперь лихорадочно соображал, что можно сделать.
— Корабль! Где ваш старик? Вызывайте его! — немного пришедший в себя Вредный тут же принялся подкидывать идеи.
Юджин на него не отреагировал. Вызвать Хороняку — это выход, но вот в чем нюанс — а если у банды найдется что-то такое, чем можно повредить «Лунь». Что тогда? Они ведь могут застрять на Пекле.
Однако как бы он ни пытался придумать другой выход, как бы ни перебирал другие варианты, которых, к слову, было раз-два и обчелся, однако становилось все более очевидным — в текущих обстоятельствах им действительно может помочь только «Лунь».
