— Скажи это Юджину!
— Я бы сказала, но ты сам знаешь: поймать его трезвым нереально, особенно после того, как они с Марго поссорились.
— А она где?
— Без понятия. Со вчерашнего дня ее не видела. Так что ты скажешь?
— Что ты от меня хочешь? Чтобы я запретил Юджину пить? Или чтобы помирил их с Марго?
— Я вообще не об этом. Я о нас.
— О нас? — рассмеялся Рико. — Нет никаких «нас».
— Тогда почему ты демонстративно не желаешь со мной говорить, избегаешь меня?
— А ты не понимаешь?
— Нет.
— Ты нас кинула, обворовала и…
— Брось! — поморщилась Либерти. — Остальные уже и думать об этом забыли. Тем более что я не раз и не два вас спасала. Юджина, тебя, Марго. Ну, согласна, не стоило пытаться вас обворовать. Но ведь ты на меня зол вовсе не поэтому.
— Нет? А почему тогда?
— Ты мне скажи.
— Я? — удивился Рико. — А разве не понятно? Ты меня обманула! Втерлась в доверие и…
— И что? Воспользовалась тобой? Брось! Ты и сам этого хотел. И прекрасно знал, что дальше у нас с тобой ничего не будет — я не созрела для семьи. Даже если бы и созрела, предложила бы тебе отправиться со мной на тихую планетку — ты бы не согласился.
— Почему ты так решила?
— Да потому. Ты, как и я, еще не готов осесть. Мы оба не хотим спокойствия, нам нужен адреналин. Ведь так?
Рико промолчал.
— Ну вот видишь… — грустно усмехнулась Либерти. — Нам было хорошо вместе, может, еще будет, но не сейчас. А сейчас мы с тобой в одной команде, и команда эта трещит по швам. Хороняка сидит на крейсере, спеца, способного взломать ИИ, мы не нашли, Борода не знает, что делать, и бухает, а Марго вместо того чтобы поддержать его, помочь, просто фыркнула и свалила в закат. Нам нужно привести их в чувство. Именно нам. Я одна не справлюсь.
Рико тяжело вздохнул и сел на кровати.
— Ладно. И что ты предлагаешь?
— Для начала нужно поговорить с обоими. Я на себя Марго возьму, а ты дуй к Юджину. Приведи его в чувство. В конце концов, пора сваливать отсюда — тут ловить нечего.
— Куда?
— Да черт его знает. Подумаем. Вон, может, с Черным Джеком опять связаться, или на Тортугу смотаться… Не знаю. Но здесь нам точно ничего не светит, и сидеть тут нет смысла.
— Согласен, — кивнул Рико.
— Ну вот. А раз так — идем.
— Что, прямо сейчас?
— Нет, блин, давай подождем месяцок! Сейчас, конечно. Дуй давай! Юджин сидит в баре Эмиля.
— Понял…
Рико пошагал на выход, но остановился в дверях, повернулся и заявил:
— А знаешь…до того, как я подался в старатели, была мысль осесть на какой-то тихой планетке…
— А сейчас? — спросила Либерти.
— Сейчас? — переспросил Рико. — Не знаю…
— Почувствовал вкус старательской жизни? — усмехнулась она.
