Спецназ. Изменение реальности — Вадим Чинцов

Спецназ. Изменение реальности.

Глава 1

Проснулись из-за скулежа пса, который забился в угол и оттуда скалил свои клыки, панически поглядывая на своего кинолога. На часах было два ночи, невыспавшиеся офицеры хотели было выгнать Рэма и продолжить свой сон, однако звуки артиллерийской канонады подняли всех быстрее команды «Подъем». Включив фонарики, все расхватали свое оружие и приготовились к бою.

Капитан Резник невольно пошатнулся — землянка изменилась. Еще вчера время оставило свои следы: дерево было подгнившим, матрасы, постельное белье и одеяла были ветхими и расползались от прикосновения. Сейчас же нары были застелены почти новыми комплектами белья, одеяла были безупречны, печка не имела даже намека на ржавчину. Решив проверить свою догадку, командир группы кинулся в кладовую и прислонился к стене, оттерев выступивший пот со лба — среди ящиков с практическими новыми банками тушенки и стопками довоенного обмундирования стояли тактические рюкзаки пропавшей группы, в которых обнаружились аккуратно сложенное обмундирование, удостоверения личности, приборы ночного видения и тепловизоры.

Офицеры с изумлением смотрели на появившиеся здесь вещи, которых еще вчера не было, Резник бросился наружу. Убедившись в отсутствии связи, интернета и спутников, капитан сверился по компасу и по карте. Определенно в район Минска шли бои: помимо постреливавших орудий время от времени в какофонию боя включались пулеметы и минометы.

Ощетинившись стволами, группа покинула убежище и окружила своего командира — Что происходит, Кэп? — шепотом спросил лейтенант Терешко позывной Гвоздь, получивший прозвище за свое жилистое худощавое сложение при росте почти два метра.

— Похоже Горын нас сглазил — мы действительно в жопе!

Горевой вытаращил глаза — Я то тут причем?

— Чуйка твоя заставила тебя с собой тащить «муху» со «шмелем». Наши пропавшие ребята были в землянке и перед выходом наружу видно одели форму НКВД, запасы которой вы видели, оставив при себе лишь маскхалаты «Леший» и один тепловизор. А вышли они как и мы в прошлом, скорее всего сейчас война с немцами и под Минском проходит фронт. Вопрос лишь в том, куда нам направиться — к Минску, или в наш глубокий тыл.

Лейтенант Верабей позывной Стриж предложил — А может мы как ребята оденем форму госбезопасности?

— А документы, Балда! На первой же проверке спалимся — прапорщик Шапка, получивший позывной Балда из-за постоянного упоминания этого имени, постучал пальцем по лбу — Думать надо! Предлагаю захватить штаб воинской части, из которого можно связаться с высшим командованием, а там нам найдут применение. Наверняка Ариец уже сражается на нашей стороне и бьет немчуру.