И я не имею права капризничать.
Но как объяснить мужчине, что красивое личико принесло мне одни неприятности? Естественно, я не хочу стать уродиной! Но сделать черты менее яркими и менее привлекательными для взглядов мужчин можно.
– Я имею в виду, что на твоей модели я выгляжу опять писаной красавицей. Не хочу. Сделай мне обычное лицо. Такое, на которое никто не обратит внимания.
Артур пожал плечами и стал колдовать в программе, пока не добился нужного результата.
Теперь на меня с экрана смотрела миленькая блондинка (придется расстаться мне с природным цветом волос) с большими карими глазами. Артур сделал ей брови вразлет, изящный нос, аккуратный подбородок, в центре которого красовалась ямочка.
– А это нужно? – я ткнула пальцем в углубление.
– Да. Это отличительная черта. Сейчас у тебя есть ямочки на щеках. Я постараюсь их убрать. Вместо них сделаем тебе такой подбородок. Не возражаешь?
Я пожала плечами. Главное, что новое лицо радикально отличалось от прежнего.
Умиротворение и веселый уклад жизни в семье Сабины пришлись очень кстати и бережно укутали мою потрепанную душу. В ее квартире я получала удовольствие не от богатства и роскоши, а от задорного смеха маленькой Эммы, теплоты и покоя. Невзгоды отодвинулись, спрятались за ширмой обыденности, иногда я даже на мгновение забывала, почему живу в этом доме.
Терзали душу и сомнения. Сейчас, когда я жила спокойной жизнью, мне стало казаться, что я поторопилась сделать такой радикальный шаг. Только поддержка новых друзей помогала мне не паниковать и довести задуманное до логического конца.
Максимилиан помог мне связаться с Алиной. Я заплакала, когда увидела на экране лицо подруги.
– Черт, Машка! Не трави душу, – всхлипнула и она. – И почему мы с тобой такие невезучие?
– Мы везучие. Очень! На нашем пути встретились не только подонки, но и замечательные люди, готовые бескорыстно помочь.
– Сi, сi! (да, да – исп.) – выглянул из‑за спины Алины Карлос. На нем был надет длинный поварской фартук и колпак. – Ola (привет – исп.), Мари!
– Только не это проклятое имя!
– А как тебя называть? – озадачилась Алина.
Из‑под моей руки вылезла любопытная дочка Сабины.
– Эми, не мешай тете! – прикрикнула мать и взяла малышку на руки.
– Эмма. Хочу, чтобы меня звали Эмма.
– Ой, я Эми и тетя – Эми? – захлопала в ладошки девочка.
– Да. Ты не обидишься, если у нас будут одинаковые имена? – я потрепала кроху по кудряшкам.
– Мне нравится!
– И нам нравится, правда, Карлос? – Алина посмотрела на мужа.
– Muy bien (очень хорошо – исп.)
– Вы принимаете гостей? – довольная, я показала пальцем на фартук.
