Что ж, посмотрим.
В какой-то момент меня подхватил поток, вынося на берег…
…моего Я.
Местечко оказалось не такое уж и скверное.
Тысячи линий воспоминаний, планов, обещаний переплетались подобно сияющему плющу, тянувшемуся от острова моего рождения к темноте смерти в далеком небе.
Да, оказывается, она и правда была здесь.
Темнота , которую я гнал от себя все эти годы, занимала свое место в моей душе.
Мысль сразу показалась мне опасной. Принятие темноты — это и есть путь в нее. Но в то же время я вдруг понял, что и бояться ее не нужно. Ее просто нужно держать… в берегах. Когда-нибудь все сущее на одно единственное мгновение соберется в точку, став практически ничем… но только для того, чтобы тут же взорваться и заново разбросать атомы и частицы, и дать тем самым жизнь новой вселенной.
Но произойдет это нескоро. Очень нескоро.
И у меня и у нас всех достаточно времени для созидания. Остров жизни вот он — под моими ногами, а темнота далеко. И все что нужно — знать о ней, видеть, но не бороться.
И тогда у нее просто не будет против тебя оружия.
— Я понял , — сказал я.
Не знаю, как именно это удалось, ведь, кажется, тут у меня даже рта не было. Но как-то сказал. И что еще удивительнее — мне ответили:
— Хорошо .
Голос показался мне знакомым, но точно я не был уверен. Однако и спрашивать, кто это, тоже не стал. Знал, что ответа не будет.
Сейчас для меня важно было другое.
Осознанность.
Полная тотальная осознанность. Запечатывание Чувств заключалось не в том, чтобы ничего не чувствовать, а в том, чтобы исчезли раздражители.
И я смог посмотреть на себя.
Увидеть темноту , которая оказалась не столько врагом, сколько свойством природы. Которое, увы, создает врагов, но их понимание, это уже и было залог победы.
Увидеть Сущность . Сидевшую в уголке моей души и трясущуюся от уже своего страха. Она ужасно боялась, что я не позволю ей осуществить ее предназначение. Что развоплощу ее к своей выгоде.
— Не бойся , — сказал я, утешая ее. — Я доведу тебя до цели .
После я обратил внимание на руну Ст̵̟̾͑͝р̴̜̆̓͠ѐ̷̠͐͘ͅм̴̯̄͠и̸̛̖͂ͅт̸͙̮̏е̶̜̤̘̌̋̂л̵̬̩͝ь̷͖̯̺̀н̸̣̠͍̈̏о̷͓̃̓͊г̶̱͂о̶̩̜̼̋ ̷̱̓п̴̼̞̓͑л̷̱̲̿̃̃а̸̘͗м̷̡̲̙̊̈́̒е̷̨̯̿н̶̳́ӣ̵̥ , начертанную на моем Огненном резервуаре. Раньше я этого не замечал, но, оказывается, на ней сохранились еще и едва заметные частички кода. Они были связаны с Викторией, ведь это она наносила руну . Вглядевшись в переплетение чисел, я ощутил, что наша связь с системницей была куда сильнее чем я думал. И прямо сейчас, в этот момент — я мог ощущать ее. Несмотря на то, что она находилась на другой планете.
