– Главное, он как настоящий мужик, все умеет, поможет, и Федьке был бы классным отцом. Он прям нравится ему.
Феде папой?
Это прям запрещенный прием и удар под коленку.
– Мужчинам нельзя показывать, что они нравятся. Тогда они западают конкретно.
Это да.
– Вот ты Эдика держишь на расстоянии сколько, так он в тебя влюблен все больше и больше.
А тут так себе пример.
– Я Эда держу на расстоянии, потому что он мне как брат.
– Я тебе скажу знаешь что: это ты думаешь, что он тебе как брат, потому что давно дружите, но ты любишь его, просто сама себе боишься признаться.
– Нет.
– Да, Моть. Хватит уже его динамить. Ты ж знаешь, найти мужика, который примет, что ты не сможешь сама ему родить, сложно. А Эд в курсе и любит тебя такую.
Такую… Звучит, будто я инвалид.
Хотя по сути так и есть.
Найти мужика, который согласится, что у нас не будет своих детей, сложно.
– Так что, Моть, подумай про Эда.
– Это тебе мама напела?
– Как будто кто-то не знает, что он в тебя со второго класса влюблен.
– Я не люблю его. И заставлять себя жить с нелюбимым человеком… лучше одной.
– Так, мне пора. Мама в четверг или пятницу приезжает. Приберись там, пожалуйста.
– Хорошо, тогда, как она приедет, я могу уехать?
– Да.
– Хорошо, все сделаю.
Отключаюсь. Мама любит порядок, и тут всегда прилетало Алене. Потому что она наводила хаос. А я умела быстро навести порядок и все организовать.
Мама приедет. Электрик этот. Ну за что именно мне?
Надо было сказать Алене про проводку, пусть бы знала. Тыкнуть. А я не могу. Вот не могу рассказать о косяках. Стыдно признать, что не справилась.
Не стыдно только, когда уже кто-то знает о косяке и даже готов помочь.
Стук в дверь.
– Можно? – заглядывает следующий пациент.
Я на часы. Еще четыре минуты до приема.
– Подождите пару минут, я сейчас.
Пока решилась, надо звонить Веригину, а то потом опять отвлекут, и проводка останется не сделанной.
Выдыхаю и набираю.
Сколько там по этике надо ждать гудков, после чего отключаться? Три вроде.
– Да, Матрешка, – отвечает после первого.
А-а-а! Опять Матрешка!
Ладно. Я поняла, тут как с ребенком. Чем больше реагируешь, тем больше он повторяет плохое.
– Гордей, добрый день.
– Привет, – расслабленно отвечает.
– Вы утром…
– Давай уже на “ты”, Матреш, не чужие друг другу люди.
– Мне удобней на вы.
– Переставай быть удобной. Так себе качество.
Переставай быть удобной, когда меня всю жизнь как раз учили быть удобной. Это как вообще?
– Гордей, я хотела вас попросить. Вы сказали, что можете помочь с электриком. Я оставлю ключи вам.
Ну нет другого варианта.
– Да, я уже телефон нашел. В принципе, он сказал, что может вечером подъехать и посмотреть, оценить. Завтра утром купить все и сделать.
