Спасатель семейного режима — Ольга Тимофеева

– Главное, он как настоящий мужик, все умеет, поможет, и Федьке был бы классным отцом. Он прям нравится ему.

Феде папой?

Это прям запрещенный прием и удар под коленку.

– Мужчинам нельзя показывать, что они нравятся. Тогда они западают конкретно.

Это да.

– Вот ты Эдика держишь на расстоянии сколько, так он в тебя влюблен все больше и больше.

А тут так себе пример.

– Я Эда держу на расстоянии, потому что он мне как брат.

– Я тебе скажу знаешь что: это ты думаешь, что он тебе как брат, потому что давно дружите, но ты любишь его, просто сама себе боишься признаться.

– Нет.

– Да, Моть. Хватит уже его динамить. Ты ж знаешь, найти мужика, который примет, что ты не сможешь сама ему родить, сложно. А Эд в курсе и любит тебя такую.

Такую… Звучит, будто я инвалид.

Хотя по сути так и есть.

Найти мужика, который согласится, что у нас не будет своих детей, сложно.

– Так что, Моть, подумай про Эда.

– Это тебе мама напела?

– Как будто кто-то не знает, что он в тебя со второго класса влюблен.

– Я не люблю его. И заставлять себя жить с нелюбимым человеком… лучше одной.

– Так, мне пора. Мама в четверг или пятницу приезжает. Приберись там, пожалуйста.

– Хорошо, тогда, как она приедет, я могу уехать?

– Да.

– Хорошо, все сделаю.

Отключаюсь. Мама любит порядок, и тут всегда прилетало Алене. Потому что она наводила хаос. А я умела быстро навести порядок и все организовать.

Мама приедет. Электрик этот. Ну за что именно мне?

Надо было сказать Алене про проводку, пусть бы знала. Тыкнуть. А я не могу. Вот не могу рассказать о косяках. Стыдно признать, что не справилась.

Не стыдно только, когда уже кто-то знает о косяке и даже готов помочь.

Стук в дверь.

– Можно? – заглядывает следующий пациент.

Я на часы. Еще четыре минуты до приема.

– Подождите пару минут, я сейчас.

Пока решилась, надо звонить Веригину, а то потом опять отвлекут, и проводка останется не сделанной.

Выдыхаю и набираю.

Сколько там по этике надо ждать гудков, после чего отключаться? Три вроде.

– Да, Матрешка, – отвечает после первого.

А-а-а! Опять Матрешка!

Ладно. Я поняла, тут как с ребенком. Чем больше реагируешь, тем больше он повторяет плохое.

– Гордей, добрый день.

– Привет, – расслабленно отвечает.

– Вы утром…

– Давай уже на “ты”, Матреш, не чужие друг другу люди.

– Мне удобней на вы.

– Переставай быть удобной. Так себе качество.

Переставай быть удобной, когда меня всю жизнь как раз учили быть удобной. Это как вообще?

– Гордей, я хотела вас попросить. Вы сказали, что можете помочь с электриком. Я оставлю ключи вам.

Ну нет другого варианта.

– Да, я уже телефон нашел. В принципе, он сказал, что может вечером подъехать и посмотреть, оценить. Завтра утром купить все и сделать.