Сопряжение. ЗИЛ 2.0 — Эдуард Поляков

Но надо отдать должное и моей группе. Никто не стал задавать глупых вопросов, вроде: «Куда?», «Зачем?», «А может, давайте подеремся?». Все до единого, организовано, будто детсадовцы на прогулке, вошли в тёмный зев портала. И я замыкал этот строй.

Ну да, их никто не предупреждал, что будет падение. Хотя среди нас нет хрупких человечков, сплошь только прокаченные игроки. Копилка, тот вообще может с орбитальной станции прыгать и хоть бы хны. А Пуговка умеет левитировать в форме вампирского дыма. Так что ничего страшного. Прорвёмся.

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Вообще-то, всё правильно я сказал про нас, как игроков. Вот только забыл, что следом за Копилкой в портал выехал Партизан.

Падая вниз, я наблюдал живую гримасу брата, который сидел за рулем УАЗика и сейчас падал вверх фарами. Ну да, мой косяк, но зачем пугать меня хищным оскалом? Я и так периодически покрываюсь мурашками, когда вижу Ярика, который являясь умертвием, не сильно краше Ленина в мавзолее.

Братишка всегда был умнее меня. Он придумал, как спасти машину, но, увы, с последствиями для меня. Как только глаза ослепил свет фар, в тело ударило так, будто меня сбил грузовик. И это оказалось почти правдой.

Ярослав не придумал ничего другого, кроме как врубить чарж на падающей машине и замедлить падение, сбив меня в воздухе. Если бы не новенький бронник со щитом маны, возродиться бы мне возле Копилки, а так, я приземлился поломанный, но живой.

Автомобиль кстати тоже упал, и его внешний вид был гораздо лучше моего. После воздушного ДТП приземляться на листы отполированной до блеска меди, такое себе удовольствие. Листы из меди? Откуда они здесь, в логове дракона?

Покрутив головой, я понял что произошло. Вся наша группа рухнула не просто в логово, мы приземлились прямо на дракона, но почему тогда мы всё ещё живы?

— На! — безапелляционно, точно моя мать, заявила Пуговка, сунув мне в рот кусочек чего-то.

Естественно, я выплюнул это на ладонь и пригляделся. На изломанных пальцах красовался огромный, до безобразия изуродованный, но вполне узнаваемый желейный мишка.

— Что за фигня, мелкая? Нафига мне конфеты?

— Это зелье регенерации! — гордо заявила мелкая. — Я просто добавила в него желатин, немного подогрела и вот!.. Ешь, давай.

«А она молодец!» — подумал я, проглатывая мятную конфету регенерации. Проглотить, правда, получилось не с первого раза, и сначала я выхаркал желейного Мишку вместе с кровью, но следом затолкал его обратно. Как говорится: «Что упало у студента, то упало на газету». Да и не до гигиены сейчас.