— Милая расскажи, что случилось? Вы поругались с Матвеем? — спрашиваю осторожно, убирая её руки от лица — мне нужно знать причину её слёз. Арена упрямо покачала головой из стороны в сторону.
— Нет — мы не ругались, — говорит с надрывом, прикрывая глаза, а лицо исказилось болью — подруга снова начала рыдать.
— Арина! Объясни мне же, что случилось ? — прикрикиваю на Арину и вскакиваю на ноги — не могу больше смотреть на состояние подруги.
Мы дружим с самого садика даже в школе сидели за одной партой, я знаю её как себя, что-то должно было случиться, и видимо очень серьёзное. В таком состоянии Арина была только один раз когда погибла её любимая и единственная тётя.
Больше не могу, мне нужны внятные объяснения. Поднимаю её за плечи, встряхиваю.
— Ксю он… они… они… предали меня, — заикаясь, обнимая меня за шею как за спасательный круг, говорит Риша.
— Арина кто они и как предали? — спрашиваю, глажу по спине, как маленькую девочку, не могу понять, кто предал её.
— Матвей и Маша! Он с ней спит! — говорит Арина, срываясь в новый поток слёз, а я не могу в это поверить.
Да быть этого не может!
— Так, стоп, этого не может быть! Матвей он же на руках тебя носит, боится, что ножки твои устанут, как коршун оберегает. А тут — изменил! Да и Машка не могла так поступить, ведь это благодаря ей вы познакомились. Арина, солнце, ты, что-то путаешь, да? — усаживаю подругу обратно на кровать, опускаясь рядом, а у самой сердце сжимается от боли за неё. Боже пусть это будет неправдой моё солнышко этого не переживёт, она же любит его больше жизни.
— Ксю я путаю?! — кричит Ариша, вскакивает с кровати, хватает телефон со стола, что-то ищет в нём, а потом отдаёт мне в руки, — вот, смотри!
От увиденного самой становится больно — словно это меня предали. На смену боли приходит гнев и ярость. Пальцы судорожно сжимаются в телефон. Появилось желания, уничтожить их обоих за ту боль, что причинили моему родному человечку, за каждую слезинку которую она пролила из своих красивых глазок.
— Арин нужно с ними поговорить, выяснить, что это значит и давно ли они… вместе? — понимаю, что доказательство на лицо, но поговорить стоит. Им это с рук не сойдёт. Арина не даст себя в обиду, но не в этом случае — эмоции возьмут верх, полтора года отношений — не единого «косяка». До вчерашнего дня.
— НЕТ! НЕТ! НЕТ! — вновь вскрикивает Арина, — не хочу ничего выяснять, видеть их не могу, они для меня больше не существует. Я улетаю к Егору, с ним я уже вчера созвонилась, он мне предложил поработать в его фирме. Поживу пока у него, а там видно будет. Здесь я не останусь! Не могу, мне нужно как-то пережить, подумать, успокоиться. Это для меня слишком больно, находиться рядом. К тому же Егор вылетел из штатов ночью, он уже в Москве, через час будет здесь, — Арина снова начинает бросать вещи в чемодан.
